Главные новинки издательства «ХлебСоль» на Международной ярмарке интеллектуальной литературы.

Перенестись в завораживающий мир «Благословения небожителей», узнать кулинарные секреты The Sims и даже разделить трапезу с Воландом — новинки от главного кулинарного издательства России «ХлебСоль» помогут испытать самые яркие гастрономические эмоции.
Рассказываем о бестселлерах, которые представим на non/fictio№весна!«Кулинарная книга The Sims», Тейлор О’Халлоран

Сул-сул! Если над вашей головой от голода появился красный пламбоб, «Кулинарная книга The Sims» спешит на помощь. Создательница Ultimate Sims Guides, самого большого информационного ресурса по The Sims, к 25-летию культовой игры написала книгу, которая поможет развиртуализировать любимый мир. Приготовьте «Глупых мишек Гамми» на завтрак, днем устройте званый обед с той самой жареной курицей, вечер встретьте с бокалом коктейля «Симсополитан», а ночью испугайте вампира «Глазами из сыра» — и прочитайте множество лайфхаков о прохождении игры.
«Маньтоу и сливовая ветвь. Кулинарная книга, вдохновленная китайскими новеллами», Фуцан Лун

Китайские новеллы бьют все рекорды популярности. Каждому, чье сердце отдано «Благословению небожителей», «Системе „Спаси-себя-сам«» и «Лю Яо», придется по душе не имеющий аналогов сборник рецептов блюд, которые любят заклинатели и демоны. Рагу «Любовь на все времена», маньтоу на одного, сладкое цветочное вино — и герои любимого китайского фэнтези станут еще ближе. Тем более завораживающие иллюстрации для книги нарисовали художницы пихта, Софья Борисова и Vetka — настоящее произведение искусства!
«Мастер и Маргарита. Кулинарная вселенная культового романа», Климент Волков, Алла Суббота

Уникальный проект, созданный совместно с Государственным музеем М. А. Булгакова в Москве, — первый и единственный сборник рецептов из романа, который не горит. С этой книгой вы перенесетесь в «Дом Грибоедова» начала прошлого века, очутитесь на завтраке у Воланда и даже побываете на пиру Понтия Пилата, а заодно узнаете множество интересных фактов о Москве того времени в сопровождении архивных фотографий. Обсудить книгу можно будет с авторами: 12 апреля исследователи булгаковского наследия Климент Волков и Алла Суббота встретятся с читателями на non/fictio№весна.
«Мама, сегодня готовлю я! Волшебная еда из русских сказок. Пирожки от Маши и медведя, румяный Колобок, суп царя Гороха и другое!», Мария Сурова

Бестселлер от актрисы, телеведущей и автора кулинарных книг для детей Марии Суровой — это волшебное путешествие по русским народным и авторским сказкам. Малыш под присмотром родителей или школьник самостоятельно сможет приготовить все то, что ели герои «Маши и медведя», «Сказки о царе Салтане», «Ночи перед Рождеством» и других полюбившихся историй. Прекрасный способ в увлекательной форме дать ребенку важный для взрослой жизни навык и весело провести время всей семьей.
«Эклер королей. Уникальные десерты, достойные мастеров», Саба Джанджгава

Новинка от «короля эклеров» и выпускника парижской гастрономической школы Ecole Bellouet Conseil, который выступает с мастер-классами от Москвы до Сиднея, посвящена самому аристократическому лакомству. Саба Джанджгава делится авторскими рецептами эклеров, вдохновленными историческими личностями. Теперь не обязательно идти во французский ресторан, чтобы попробовать эклер «Груша-белый шоколад», который понравился бы Людовику XIV, или «Малина-роза-личи», напоминающий о возлюбленной Наполеона Жозефине.
«Твой идеальный торт. Как испечь, собрать и украсить торт своей мечты», Екатерина Митюшкина (Катя Тапиока)

Эта книга открывает новую серию «Идеальный кондитер» от профессионалов сладкого мира. Каждая книга будет рассказывать о том, как приготовить определенный вид десерта, — например, известный блогер Катя Тапиока посвятила книгу тортам. Если следовать простым рецептам, даже новичок сможет приготовить полноразмерный или бенто «Медовик», «Черный лес», «Манго-маракуйя». Отличительная фишка серии — карта-схема, которая поможет подобрать рецепт в зависимости от вкусовых предпочтений, кулинарных навыков и повода.
«Вам понадобятся яйца. Рецепты завтраков от кафе EGGSELLENT», Света Михалева, Полина Юрова

Несколько лет назад Полина Юрова и Света Михалева устроили завтрак для своих в дружественной кофейне, взяв за основу понятный всем утренний продукт — яйца. Формат так понравился гостям, что решили открыть собственное кафе. Сейчас у Eggsellent — четыре заведения в Москве и Петербурге и десятки тысяч гостей каждый месяц. В книге девушки собрали рецепты завтраков, за которыми в Eggsellent возвращаются: суперлюкс бутерброд, «Черничные ночи», криминальные панкейки, спешлы, десерты для сладкой комы и напитки, среди которых непременно игристое с блестками.
«Пасхальная трапеза. Как готовить и праздновать самый главный православный праздник», Олег Ольхов

Весна — это Пасха! Готовимся к Светлому дню с книгой православного шеф-повара, ведущего канала «Спас» и создателя кулинарной студии «Кремлевская Кухня» в Измайловском кремле. Олег Ольхов приготовил множество пасхальных столов для монастырей и храмов и делится лучшими рецептами для хлебосольного праздника: здесь и подовые пироги, и оригинальный монастырский «Оливье» с осетриной, и греческий Пасхальятико, и проверенные рецепты пасок с интересными идеями украшения крашенок и писанок.
«Просекко. Вино с игристым настроением», Анастасия Палферова

Просекко — без преувеличения самое любимое в мире игристое. Часто можно услышать фразу «Самое вкусное шампанское — просекко». Анастасия Палферова, член Российской ассоциации сомелье и автор тг-канала «Вино? Why no!» рассказывает, в чем феномен просекко, дает советы, как его правильно выбирать и пить, приводит удачные примеры российских аналогов. И если путешествия в Италию в ближайшее время не предвидится, то наполнить бокал радостными пузырьками можно уже сейчас.
«Вино к еде», Елена Горбачева (Куликова)

Перед вами подробное исследование трендовой темы — эногастрономии, искусства сочетать вино и еду. Елена Горбачева (Куликова), создательница первой в России винной школы с государственной лицензией, рассказывает о самых популярных сейчас сортах вина, учит составлять гармоничные меню для разных случаев, от ужина в кругу семьи до летнего пикника, и делится фирменными рецептами блюд, которые в сопровождении бокала смогут подарить вам незабываемые вкусовые впечатления.
Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№весна пройдет с 10 по 13 апреля в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, 4). С этими и другими бестселлерами можно будет познакомиться на стенде «ХлебСоль» Е–38.
Свежие комментарии