На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Репутация Сергея Безрукова серьёзно пострадала

Мошенники воспользовались именем актёра.

Сергей Безруков @s_bezrukov Instagram Сергея Безрукова

ССергей Безруков оказался втянут в скандал. Имя актёра было использовано для мошеннических действий. Злоумышленники создали «фейковую» страницу артиста в соцсети, где от его лица собирали средства на лечение якобы больных детей. 

Актёр узнал об этом далеко не сразу и мошенники успели воспользоваться доверием его поклонников. Безруков записал видео обращение и рассказал, что не имеет к этому никакого отношения. Он пообещал, что виновные будут наказаны.

«Это не моя страница, меня нет в этой социальной сети. Не перечисляйте деньги на карты. Мошенники обязательно получат по заслугам», — обратился Безруков к публике.

Похоже, что мошенники успели неплохо «поживиться» на этой теме. А главное, этими действиями они подрывают доверие публики к благотворительности. Кроме того, пострадала репутация Безрукова, чьим именем они прикрылись. Звёзды, стоит отметить, часто страдают от действий мошенников. Недавно Анастасия Стоцкая рассказала о том, как потеряла внушительную сумму из-за обмана.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх