На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Массаж Кобидо и другие альтернативы подтяжке лица

И инъекциям.

Массаж Кобидо и другие альтернативы подтяжке лица unsplash

Кто-то совершенно спокойно относится к пластической хирургии и инъекциям красоты. Я знаю девушку, которая к 28 годам, внимание, сделала 10 пластических операций и, конечно, прочно сидит на косметологической игле. По профессии и роду деятельности она психолог! Говорит, что ее работа, предполагает торговать лицом. Я бы сказала, что после ее слов и дел, ей самой нужен психолог.

Именно из-за возникающих зависимостей от профессиональных процедур, развития дисморфофобией у девушек (непринятие своей внешности и постоянное стремление ее переделать под некие стандарты), многие бояться скальпеля и иглы, как огня.

Сейчас с развитием нового направления, вытекающего из бодипозитива – проэйджин, во главу угла встают другие ценности, нежели те, что пропагандировали в 90-е и на заре нулевых. Теперь, в том числе для достижения успеха, важно выглядеть хорошо для своего возраста, а не моложе.

Правда, стареть до сих пор никто не хочет, хоть мы и знаем, что это часть жизнь. Поэтому, чтобы поддержать ускользающую молодость, многие ищут действенные альтернативы игле косметолога и скальпелю хирурга. А специалисты предлагают целый топ аналогов, которые вы можете попробовать уже сейчас. Эти техники обещают подтянуть овал лица и разгладить морщины за 1-2 процедуры.

Массаж Кобидо

pexels

Недавно пришедшая в Европу древняя техника японского массажа Кобидо (в переводе «древний путь красоты»), полюбилась, прижилась, и по праву заслужила славу альтернативы хирургической подтяжке. В процессе, благодаря методичным движениям специалиста, из кожи выводятся токсины, восстанавливается циркуляцию энергии в клетках кожи, запускается процесс регенерации клеток.

Эффект от массажа можно также сравнить с инъекциями ботокса: он снимает зажимы и мышечные спазмы, расслабляет мышцы, плюс укрепляет мышечный каркас.

Иглоукалывание

unsplash

Работает по аналогии с ботоксом и аппаратным фейслифтингом. Иглоукалывание часто предлагают в различных аюрведических салонах и клиниках восточной медицины, обещают эффект подтяжки, и то, что морщины разгладятся уже после первой процедуры. В процессе рефлексотерапевт (а выполнять эту процедуру может только этот сертифицированный специалист) распределяет иголки в правильные биологически активные точки в области черепа, шеи и лица. При этом никаких дополнительных препаратов в кожу не вводят.

Правда у иглоукалывания есть ряд противопоказаний: его нельзя беременным, лицам с келлоидными рубцами, склонностью к гемотамам, диабетом, вирусными инфекциями, при онокозаболеваниях. Также рефлексотерапия запрещена при любых воспалительных процессах на коже.

Микротоки в домашних условиях

pexels

Сейчас производители предлагают альтернативу подтяжке и инъекциям в домашних условиях – гаджеты с эффектом микротоковой терапии. Девайсов в продаже представлено довольно разнообразное количество. Некоторые сочетают в себе не только микротоки, но и аппаратный массаж.

Перед использованием гаджетов с микротоками лучше посоветоваться со специалистом, так как есть противопоказания. Самые распространенные: золотые нити, металлические протезы, кардиостимуляторы, индивидуальная непереносимость электрического воздействия, беременность, период лактации, эпилепсия и инфекционные заболевания.

Мезороллеры

pexels

Ролики, выстланные множеством микроиголочек были созданы изначально для косметологических процедур и использовались только в салонах и клиниках. Суть заключается в следующем: с помощью роллера повреждается кожа, запускаются активные процессы регенерации, а вместе с тем и омоложения.

Сейчас такие девайсы стали делать для домашнего использования. Производители утверждают, что иголочки у этих роллеров не очень острые, поэтому проблем после использования быть не должно. Ролик рекомендуют применять после умывания, затем нужно нанести свой любимый крем, который по заверения, будет лучше работать, проходя в глубокие слои кожи. Но в каждой такой бочке меда для домашнего использования найдется целая ложка дегтя.

Поэтому, лучше попробуйте безопасную и бескровную альтернативу в домашних условиях – массаж в роликом гуаша. Как его проводить, мы писали тут.

Тейпинг

unsplash

Специальные пластыри для лица, которые призваны подтянуть овал, разгладить морщины в последние года два стали очень популярны, как и курсы по тейпированию. Одна моя знакомая в свои 50 имеет очень гладкий лоб. Как-то я просила ее, что она туда колет, какой препарат, а она ответила, что против инъекций и каждые выходные тейпируется. Она обклеивает нужные точки лица специальными пластырями и ходит в образе Франкенштейна все выходные, даже за хлебом и на прогулку.

Так знакомая выдрессировала свою мимику, теперь не морщит лоб. Морщин, благодаря пластырям, у нее нет не только на лбу, но и, например, в зоне носогубок. Тейпирование работает, как альтернатива подтяжке, если овладеть этой техникой. Подробнее о тейпинги мы писали здесь.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх