На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рита Лоскутова
    А мне нравится матирующий спф Бронзиада. Он не жирный, ровно ложится и защищает хорошо.Не только в отпус...
  • Лидия Санникова
    Она еще до Дома-2 была девушкой асоциального поведения. Не удивили.Киба озвучила цен...
  • людмила пийгли
    На сегодня все они отвратительны, вместе с программами, которые ведут«Деньги проешь, а...

Ушел из жизни режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Эту трагическую для всего российского кино новость сообщили в среду в Союзе кинематографистов РФ. Последнюю неделю знаменитый режиссер провел в Боткинской больнице, куда его госпитализировали 3 ноября 2015 года.

6 ноября ситуацию прокомментировала супруга Георгия Эмильевича, Надира Юнгвальд-Хилькевич.

Она рассказала, что врачи оценивают состояние ее мужа как «стабильное, но тяжелое». Затем стало известно, что врачи ввели режиссера в медикаментозный сон, подключив его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Георгий Юнгвальд-Хилькевич родился 22 октября 1934 года в Ташкенте. В 1956 году будущий режиссер окончил Ташкентский архитектурный институт, а в 1963 году — Ташкентский театрально-художественный институт имени А. Н. Островского. После окончания вуза Георгий Эмильевич работал художником на киностудиях «Узбекфильм» и «Таджикфильм», а также подрабатывал в местных театрах.

В 1966 году Юнгвальд-Хилькевич окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при «Мосфильме», а вскоре состоялся его режиссерский дебют — фантастическая комедия «Формула радуги». Первую популярность Георгию Эмильевичу принесла приключенческая картина 1969 года «Опасные гастроли», главные роли в которой исполнили Николай Гринько, Владимир Высоцкий и Ефим Копелян.

Всероссийская любовь и слава пришла к режиссеру в 1978 году после выхода на экраны музыкального телефильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Состав этого ставшего культовым фильма был поистине «звездным». Роли в картине сыграли Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский, Лев Дуров, Игорь Старыгин, Олег Табаков, Алиса Фрейндлих и многие другие.

Впоследствии Георгий Юнгвальд-Хилькевич снял три продолжения приключений отважных французских мушкетеров. Всего за свою карьеру режиссер снял около 20 фильмов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх