На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

«Реабилитация в плановом режиме»: перенесший инсульт Носков рассказал о своем здоровье

Певец поведал о том, как сейчас живет.

Николай Носков и Виктор Дробыш @nikolaynoskov_official/instagram

Четыре года назад с Николаем Носковым случилось несчастье – артист попал в больницу с инсультом в крайне тяжелом состоянии. Врачи провели звездному пациенту операцию по удалению тромба в шейном отделе позвоночника, однако восстановление звезды эстрады шло очень сложно и долго.

Медики тогда не давали никаких благоприятных прогнозов, а друзья музыканта просили всех неравнодушных молиться за его здоровье, ведь Носков с трудом разговаривал и не мог нормально передвигаться. Однако близкие не оставили певца в трудное время, помогали ему, поддерживали во время реабилитации, которая в итоге дала свои плоды.

Осенью 2018 года артист впервые после перерыва вышел в свет, а в ноябре объявил о том, что возвращается к работе над альбомом «Живой». Еще год потребовался Носкову, чтобы восстановить речевые функции и вновь начать петь, чтобы выступить в программе Ивана Урганта с композицией «Снег», а потом дать большой сольный концерт в «Крокус Сити Холле». В этом шоу певца поддержали многие его коллеги, вышедшие на сцену, чтобы исполнить его хиты, а также продюсер Виктор Дробыш.

А буквально на днях 65-летний Носков провел еще один концерт - тот самый, который был перенесен из-за пандемии с прошлой осени. Выступление музыканта длилось около полутора часов, и все это время певец отработал вживую, без какой-либо поддержки со стороны. Публика была в восторге и от песен звезды эстрады, и от его бодрого состояния, которое наглядно свидетельствовало о том, какой прорыв Носков сделал в борьбе с болезнью.

Носков о реабилитации и поддержке жены

Николай Носков с женой Мариной @nikolaynoskov_official/instagram

Носков не стал отрицать, что сейчас чувствует себя хорошо и на здоровье не жалуется. Но реабилитацию певец не прекращает, упорно продолжая осмотры врачей и исполняя все необходимые процедуры, потому что полного выздоровления он еще не добился.

«Со здоровьем все хорошо, реабилитация проходит в плановом режиме. Стараюсь следовать всем указаниям врача и постоянно заниматься лечебной гимнастикой, хоть заставить себя порой бывает непросто»,

— отчитался исполнитель.

На этом непростом пути Носкова всегда поддерживает его супруга Марина. Как известно, артист познакомился с будущей женой еще в молодости, в ресторане Череповца. Влюбленные встречались около двух лет, а потом сыграли свадьбу и с тех пор не расставались. В 1992 году у пары родилась единственная дочь Екатерина. Она успела обзавестись собственной семьей и трижды сделать Носкова дедушкой.

Родные стали опорой для музыканта в период тяжелой болезни, а супруга теперь везде сопровождает певца, что является для него особенным счастьем.

«К моей глубокой радости, моя жена ездит со мной всегда и везде. Поддержка близкого человека — это как раз то, что помогает мобилизоваться перед концертом и быть в форме»,

— отметил артист.

Носков о гастролях и планах на отдых

С возобновлением концертов музыкант, успевший поправить свое здоровье, начал ездить на гастроли и уже выступил в Крыму и в Воронеже. Публика, по словам Носкова, встречала его на «ура», а на полуострове артист смог еще и немного отдохнуть.

«Отдых был потрясающим — море, солнце, целебный Крымский воздух! Наслаждались солнечной погодой и тишиной. После столичного шума и темпа жизни, конечно, это особенно ценно»,

— рассказал певец.

Сейчас Носков находится в Москве и занимается работой над новой песней, которую планирует презентовать на следующем столичном выступлении. Не исключает артист, что сделает перерыв в творчестве и уедет с женой в отпуск, однако строить планы пока опасается из-за вновь вспыхнувшей эпидемии коронавируса в нашей стране, пишет Teleprogramma.pro.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх