На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Срочно состричь: когда длинные волосы старят и портят фигуру

Вот в этих случаях.

instagram

С возрастом многие женщины перестают экспериментировать со стрижками. В голове засел стереотип еще, кажется, с древних времен, что длинные волосы омолаживают. А еще они скрывают брыли и морщины. Поэтому, как отмечают некоторые парикмахеры, к ним часто приходят на процедуру наращивания клиентки за 50. Волосы становятся тоньше, теряют объем. А тут раз, и образ «Рапунцель» готов.

В сети все чаще выступают против длины при возрастных изменениях. Говорят, что надо срочно состригать и делать модную стрижку. Но стилисты несогласны и отмечают, что цифры в паспорте играют в деле выбора длинны далеко не главную роль. Инна Салибекова, эксперт Redken Artist рассказала, когда волосы лучше отстричь. Она советует обратить внимание на следующие нюансы.

Тип волос

instagram
instagram

Если волосы тонкие и ослабленные, в длине нет смысла. Они не будут украшать образ, а наоборот искажать его. Безжизненный тонкий поникший хвостик, коса, как ниточка – эти варианты причесок не лучший аксессуар.

Вечно спутанные, взъерошенные, плохого качества волосы были у Пенелопы Крус, сейчас, когда она их остригла и сделала стильное каре, стала выглядеть не только моложе, но и по-настоящему дорого.  

Стильную стрижку, льстящую вашему образу, подберет стилист. Сейчас полно вариаций на тему того же боба или пикси.

Форма лица

instagram
instagram

Если лицо худое с выраженными щеками, носом или подбородком, лучше отдать предпочтение волосам средней длины. Такая длина даст дополнительный объем, который скроет особенности внешности. Можно дополнить стрижку градуировкой и челкой.

Также от образа «Рапунцель» стоит отказаться девушкам с круглым лицом, выраженными щеками и короткой шей. В этом случае длина будет создавать дополнительные диспропорции.

Рост

instagram
instagram

Невысоким девушка тоже стоит состричь длинные волосы. Они будут искажать пропорции тела. Максимальная длина средняя или короткая стрижка.

Комплекция фигуры

instagram
instagram

При проблеме лишнего веса длинные волосы, особенно ниже лопаток являются настоящим противопоказанием. Они не только придадут вес лицу, но и внесут диспропорции в фигуру. Обрамляя талию, локоны легко могут придать телу форму ромба или квадрата.

Возраст

instagram
instagram

Совершенно не критерий, который стоит рассматривать в вопросе длины. Есть множество примеров медийных персон за 40-50, когда локоны идеально сочетаются с их обладательницей. Например, Синди Кроуфорд, Ева Лонгория, Дженнифер Лопес, Джулия Робертс, Сара Джессика Паркер и т.д.

Если хочется скрыть возрастные проблему, не изменяя длину, можно добавить челку, поиграть с формой, и, в конце концов, подобрать корректирующее омолаживающее окрашивание.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх