На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

«На подножном корму»: Борис Щербаков и другие артисты — о своем бедственном положении

Народного артиста спасает только свой огород.

Борис Щербаков и режиссер Илья Казанков Первый канал (Ксения Ховальт)

С каждым днем всё больше российских звезд говорят о тяжелом финансовом положении. Сегодня ряды российских звезд, жалующих на безденежье и потерю работы из-за пандемии, пополнил Борис Щербаков.

Борис Щербаков: «Все перекрыто, работы никакой»

Народный артист России признался, что в преддверии дня рождения и Нового года остался без работы и зарплаты. Актер рассказал, что ситуация, сложившаяся вокруг театров из-за коронавирусной пандемии, угнетает. И сейчас его спасает от голода только картошка, посаженная весной.

«Всё перекрыто, работы никакой, вообще ничего нет. Сижу на подножных кормах каких-то. Картошки слава богу накопали, мы посадили её весной, так что сейчас её и выкапываем. Вот на этом как-то и перебиваемся», — рассказал сообщил актер РИА ФАНо своём непростом положении.

Не меньше, чем безденежье, Щербакова угнетает безделье. Чтобы хоть чем-то занять руки, актёр коротает время за резьбой по дереву. Но изделия продавать не хочет, они предназначены для друзей и близких.

Владимир Стержаков вынужден продать дачу

С женой Аллой. Instagram

Актер сетует на то, что в пандемию объявили спектакли и концерты основным злом. Не вокзалы, не рестораны. Поэтому работы никакой нет и не предвидится. Стержакову больно расставаться с дачей. Но жить и кормить детей на одну пенсию невозможно.

Ведь его официальная пенсия ветерана труда составляет всего 17 тысяч рублей. «Я бы хотел, чтобы тем, кто назначает такие пенсии, дали на них пожить. В аптеку сходить, в магазин, жену обеспечить. У меня ведь один ребенок – студент, нужно оплачивать его учебу, второй заканчивает 11-й класс. Работать не дают, помощи никакой, неясно, когда возобновится работа. Приходится избавляться от дачи… Надо думать о семье. Как прокормить, дать хорошее образование сыновьям», — объяснил свое решение актер.

Елена Воробей потребовала льготы на продукты

Елена Воробей @vorobei_elena (Instagram Елены Воробей)

Артистка говорит, что она и ее коллеги живут совершенно обычной жизнью, у них тоже есть долги и обязательства перед семьей и родителями. Так что сейчас знаменитости оказались в «очень непростой» ситуации, ведь их обязали работать при заполненности зала на 25%. По словам Воробей, ее «возмущение» дошло до предела, поэтому она решилась высказаться публично и попросить власть о поддержке.

«Дайте нам, пожалуйста, артистам, льготу на продукты первой необходимости, позаботьтесь о нас», — взмолилась юмористка в интервью.

Илья Резник признался, что живет на деньги Пугачевой

Илья Резник Предоставлено пресс-службой "Геликон-оперы"

Поэт-песенник рассказал, что сейчас почти не зарабатывает и выживает только за счет помощи богатых друзей. «У нас есть близкие и дорогие сердцу друзья: Сергей и Константин, к которым мы периодически обращаемся за помощью на хлеб насущный», — уточнил Резник.

Также благодетелями поэта-песенника являются Алла Пугачева и Максим Галкин. Примадонна и Илья Рахмиэлевич некоторое время назад помирились после долгой вражды, и теперь в любой сложной ситуации сочинитель звонит звездной чете. Резник отметил, что супруги ни разу ему не отказывали, даже когда он по странному стечению обстоятельств два раза подряд обратился к ним за деньгами прямо в день рождения Галкина.

Алексей Кортнев продает имущество, чтобы оплатить счета

Солист группы «Несчастный случай» признался, что его доходы во время пандемии сократились на 99%. Уже полгода певец фактически безработный. И сейчас вынужден распродавать свое имущество, чтобы погасить платежи по ипотеке.

«Я влетел в карантин с не до конца выплаченной ипотекой, которую, естественно, никто отменять или уменьшать не собирался. Мне пришлось расстаться с частью имущества, чтобы погасить ее... Сейчас концертов стало в разы меньше, частные мероприятия вообще не проводятся, так как люди, во-первых, очевидно боятся, во-вторых, у них нет денег. В концертных залах действует шахматная рассадка, залы заполняются только наполовину. От этого и выручка падает вдвое. При этом, чтобы приехать в Новосибирск, нужно оплатить билеты, проживание, аренду аппаратуры. Всё это стоит недешево, тогда как доход от концертной деятельности сократился вдвое», — рассказал актер.

«Несчастный случай»: «Коронавирус, уходи!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх