На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Стивен Спилберг назвал свой любимый супергеройский фильм

Им стал проект киновселенной Marvel.

«Стражи Галактики», реж. Джеймс Ганн Кадр из фильма

Знаменитый режиссер и продюсер выбрал среди множества картин про героев со сверхспособностями свою самую любимую. Оказалось, что больше всего Стивену Спилбергу понравилась первая часть комедийного блокбастера «Стражи Галактики», которая вышла в 2014 году. 

О необычном выборе режиссера сообщил Screen Rant. Создатель «Стражей Галактики» Джеймс Ганн уже отреагировал на новость в своем Твиттер-аккаунте. Давний поклонник творчества Стивена Спилберга, он признался, что испытал целую бурю эмоций. 

«Я был в монтажной комнате вместе с Фредом Раскин, когда увидел эту новость. Как фанат «Челюстей, я даже почти заплакал», —

Джеймс Ганн. 

Режиссер «Стражей Галактики» также показал несколько кадров из двух частей фильмов, где был использован прием Dolly Zoom. При такой съемке создается впечатление, что объекты или герои приближаются к зрителю, при этом задний фон удаляется от камеры. Джеймс Ганн подчеркнул, что такая же съемка использовалась в «Челюстях» Стивена Спилберга 1975 года. 

На данный момент были сняты два фильма о Стражах Галактики: в них необычной команде оригинальных персонажей приходится спасать далекие планеты в космосе. Третья часть будет снята войдет в четвертую фазу киновселенной Marvel. Из-за пандемии COVID-19 производство «Стражей Галактики-3» было приостановлено на неопределенный срок, но картина должна выйти на большие экраны в 2023 году. 

Ранее известный режиссер Гильермо дель Торо также назвал «Стражей Галактики» своим любимым супергеройским фильмом. 

Две части «Стражей Галактики» имели большой успех в прокате благодаря комедийной составляющей сценария и совместной работе актеров. В прокате фильмы заработали более 1,5 миллиардов долларов.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх