На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

Элли, Тотошка и Железный Дровосек в первом тизере «Волшебника Изумрудного города»

Кино выйдет на новогодних каникулах.

«Волшебник Изумрудного города», реж. Игорь Волошин Кадр из фильма

Зрителям стал доступен первый тизер-трейлер экранизации повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Сказка выходит в широкий прокат в первый день 2025 года.

Сюжет фильма каноничный, хотя Элли родом из нашего времени. Злая волшебница Гингема наколдовала сильный ураган, который перенес трейлер вместе с девочкой и собакой Тотошкой в страну Жевунов. Чтобы вернуться обратно к семье, Элли предстоит пойти по дороге из желтого кирпича к тому самому Волшебнику, у которого можно попросить всё, что угодно. Компанию героине составят Страшила, Железный Дровосек и Лев. 

В фильме снялись: Екатерина Червова, Юрий Колокольников, Артур Ваха, Светлана Ходченкова, Василина Маковцева, Дмитрий Чеботарев, Сергей Епишев, Яна Сексте, Егор Корешков, Софья Лебедева и др.

Постановщиком киносказки выступил Игорь Волошин. В его фильмографии значатся: «Повелитель ветра», первый сезон сериала «Ольга», четвертый сезон «Физрука», проект «90-е. Весело и громко», а также детектив «Коса».

В конце марта о дате премьеры картины сообщил генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров. Он отметил, что это «гигантский проект», по уровню сопоставимый с большими голливудскими работами.

Писатель Александр Волков при написании своей повести опирался на книгу американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Первое издание в СССР вышло в 1939 году, а второе, переработанное — в 1959 году. Советская повесть несколько раз подвергалась доработкам и в итоге стала самостоятельным произведением.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх