На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

«Серьезные осложнения»: Алена Хмельницкая восстанавливается под капельницами после ковида

Актриса рассказала, что последствия заболевания не менее опасны, чем сам коронавирус.

Алена Хмельницкая Предоставлено каналом "Россия 1"

Алена Хмельницкая, как и многие, переболела коронавирусом. И считает, что после этого тяжелого заболевания восстанавливаться нужно самым серьезным образом.

Так, сама актриса решила даже лечь в клинику, так как уверена, что последствия заболевания не менее опасны, чем сам коронавирус. «Если вовремя не остановить их развитие и не заняться восстановлением организма, эти последствия могут привести к самым серьезным осложнениям» — считает Алена Хмельницкая. Восстановление идет в несколько этапов, включающих капельницы и детокс-процедуры.

«Необходимо диагностировать произошедшие изменения, которые оставил после себя COVID-19. Поэтому первоочередная задача — получить консультацию лечащего врача и сделать комплексный Check-up по анализам крови. Второй этап — это курс детокс и восстановительных капельниц»

— рассказала в Инстаграме Алена.

Еще одним важным этапом реабилитации стало обучение дыхательным упражнениям, основанным на принципах йоги и аюрведы, для увеличения хода диафрагмы. Еще актрисе проводят тепловые процедуры для снятия воспаления и курс восстановительного массажа.

Алена Хмельницкая переболела ковидом в начале года — отмечать 50-летие ей пришлось в кровати. Актриса рассказывала, что одним из самым неприятным последствий стала бессонница. «На фоне ковида перестала спать. Совсем! Ни днём, ни ночью», — жаловалась Алена.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх