На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Детские книги, которые приятно читать летом

Истории о дружных огриках, приключения музыкального оркестра, книга, написанная от имени собаки, и еще три серии рассказов для разных возрастов.

Вместе с издательством «Альпина.Дети» мы собрали книги, которые можно читать малышам от трёх лет и детям постарше. В подборке — истории о дружных огриках, приключения музыкального оркестра, книга, написанная от имени собаки и ещё три серии рассказов для разных возрастов.

«Огрики из Грязьбурга», «Знакомьтесь, Огрики!», Эрхард Дитль

предоставлено издательством «Альпина.Дети»

Немецкий автор Эрхард Дитль уже более 30 лет создаёт истории про огриков для маленьких детей. Кто это такие? Смешные зелёные создания, которые живут в городе Грязьбург, любят вдыхать выхлопные газы и принимать мусорные ванны. Приключения огриков развеселят любого ребёнка — кто не любит подурачиться и поразвлекаться, особенно вместе с семьёй?

Книга «Огрики из Грязьбурга» знакомит с тем, как огрики обычно проводят свои дни на Мусорной горе. Папа Огри делает коляску для малыша, бабуля наводит беспорядок в доме, мама Огри варит суп из шнурков, а дедуля мечтательно вдыхает дым от сгорающих велосипедных шин. А вот чем занимаются маленькие огрики — узнаете сами!

В «Знакомьтесь, Огрики!» дружная семья отправляется на море. Им повезло, и на берегу оказывается полно мусора: канистры, пластиковые вёдра, осколки бутылок. Это помогает пережить день на свежем воздухе у чистого моря, но долго огрики вдали от дома быть не хотят. На обратном пути с ними приключилась беда — хорошо, что в их семье все приходят на помощь друг другу!

«Вот собака!», Надя Пигарева

предоставлено издательством «Альпина.Дети»

Собаки постоянно с нами разговаривают — только мы не всегда их понимаем. Например, виляющий хвост может говорить как о собачьей радости, так и о готовности напасть. А улыбаться животное может не от счастья, а от испуга. Как различать тонкости их языка?

Специалист по коррекции поведения и психическому здоровью собак Надя Пигарева написала книгу, где все правила общения с хвостатыми прописаны простым языком. Настолько простым, что понять сможет и ребёнок, и даже щенок — само повествование в «Вот собака!» ведётся от лица собаки Зинаиды. Вместе со своей хозяйкой Катей и известным в мире собак профессором Николаем Терьеровичем Зинаида рассказывает, из чего состоят собаки и как правильно вести себя с ними (спойлер: много хвалить и кормить вкусняшками)

«Слава Музыкалкин и пропавший Треугольник», Евгения Русинова

предоставлено издательством «Альпина.Дети»

Книга-находка для детей, влюблённых в музыку. Евгения Русинова не только создала увлекательный детектив, но и провела экскурсию по всему составу симфонического оркестра, рассказав о каждом инструменте и терминах, встречающихся в музыкальном мире. Иллюстрации от Елены Смешливой дополняют атмосферу — художница вдохновлялась Петербургской филармонией.

Слава Музыкалкин — талантливый дирижёр, целый год готовивший оркестр к премьере «Концерта для Треугольника». В день выступления Треугольник исчез, и Гобой решил расследовать дело — без сольного инструмента концерт пришлось бы отменить. Кто окажется виноват в пропаже Треугольника? И какую программу будет играть симфонический оркестр?

«Пярт проехал остановку», Анти Саар

предоставлено издательством «Альпина.Дети»

Маленький Пярт живёт с родителями и старшим братом Йоосепом, и каждый день с ним случается что-то интересное. То прямо над его головой возникает сочная, сладкая слива, но достать её мешают сомнения — Пярту не хочется воровать у соседа. То маленький Пярт остаётся один с покупками возле кассы и ломает голову, как будет расплачиваться без папы. Книги эстонского писателя Анти Саара помогут детям развить самостоятельность, а их родителям — найти нужные слова для разговора о морали и ответственности.

 В книге «Пярт проехал остановку» мальчика ждёт очередное испытание — Пярт не успел выйти из автобуса вовремя, а попросить водителя остановить в неположенном месте постеснялся. Так и уезжал всё дальше и дальше от дома — поездка превратилась в по-настоящему взрослое приключение.

«Всезнайка-мышь Ноб», Тюлин Козикоглу

«Всезнайка-мышь Ноб» — продолжение серии «Басни бабушки Лейлы», в которой добродушная Лейла рассказывает о непростых характерах своих питомцев. Создатель книг — психолог и популярная турецкая писательница Тюлин Козикоглу, а оригинальные иллюстрации придумывал известный дизайнер и иллюстратор Седат Гиргин. «Басни бабушки Лейлы» помогают развивать эмоциональный интеллект и формировать характер ребёнка.

 Ноб — мышонок, который любит обесценивать чувства других и постоянно раздает советы: «Не плачь!», «Не злись!», «Не бойся!». В этой истории друзья Ноба решили проучить его и показать, что он тоже может грустить и злиться, и в этом нет ничего плохого.

«Конни злится», «Конни и кемпинг у моря», Лиана Шнайдер

предоставлено издательством «Альпина.Дети»

Серия книг о девочке Конни основана на узнаваемых образах и распространенных житейских ситуациях, из которых Конни и её друзья выносят важные уроки.

В книге «Конни злится» у главной героини был не самый удачный день — и чем дальше, тем больше досадных событий происходило. Мама и папа Конни помогли ей успокоится и дали советы, как бороться с чувством злости.

предоставлено издательством «Альпина.Дети»

В книге «Конни и кемпинг у моря» вся семья отправляется отдыхать. Ночевать приходится в палатке, но Конни не боится — на море полно интересных занятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх