На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Хладнокровно сбили женщину насмерть: трагедия в королевской семье

Полиция расследует инцидент.

Герцогиня Софи LEGION-MEDIA

Члены британской королевской семьи и подданные Карла III потрясены трагической новостью. Они узнали, что  скончалась пожилая женщина, виновницей смерти которой многие считают не кого-нибудь, а герцогиню Софи — жену принца Эдварда, младшего сына покойной королевы и любимую невестку Елизаветы II. Это известие одним из первых сообщило издание express.co.uk.

Как стало известно, 81-летняя британка Хелен Холланд умерла в результате полученных ей травм, полученных при наезде на нее мотоциклиста кортежа герцогини Софи. Инцидент произошел в восточной Лондоне, на пересечении улиц West Cromwell Road и Warwick Road днем 10 мая. Насколько известно, женщина просто переходила улицу в положенном месте, когда в нее врезался мотоциклист кортежа, мчавшегося на высокой скорости. В результате сильнейшего удара женщина была отброшена почти на 15 метров, после чего рухнула на дорогу. Прибывшая через несколько минут «Скорая» доставила пострадавшую в больницу, однако та впала в кому, от которой она так и не очнулась. Врачи почти две недели боролись за жизнь миссис Холланд. Однако в результате многочисленных переломов и травм жизненно важных органов, включая мозг, она скончалась.

Как сообщается, семья погибшей — матери четверых детей, бабушки десяти внуков и прабабушки семерых правнуков, потрясена случившимся. Сын миссис Холланд рассказал, что его мать, которая большую часть года живет в графстве Эссекс, приехала в Лондон, чтобы навестить свою сестру. Покойная, по его словам, несмотря на ее преклонный возраст, была еще очень энергична, она любила жизнь, а ее родные просто обожали Хелен.

Королевская семья пока что никак публично не отреагировала на трагическую новость. Правда, сразу после инцидента представитель герцогини заявил, что Софи «молится за пострадавшую». Однако поскольку все произошло всего через несколько дней после коронации Карла, королевская семья, видимо, не захотела привлекать внимание к этому прискорбному происшествию, чтобы не портить всем еще царившее в Британии праздничное настроение. И теперь члены семьи Карла, и в первую очередь Софи, оказались под огнем критики — во-первых за то, что пытались, по мнению хейтеров замять эту историю. А во-вторых потому, что насколько известно, это именно Софи тогда приказала ехать по городу с повышенной скоростью, так как торопилась куда-то. Полиция расследует этот инцидент, однако весьма сомнительно, что в результате будет наказан кто-либо помимо самого мотоциклиста, сбившего миссис Холланд. К тому же, этот случай неприятно напомнил всем, что другой член королевской семьи уже стал однажды в прошлом виновником травм другой британки. Тогда, в 2019-м, покойный ныне муж Елизаветы — принц Филипп, врезался на своем авто в машину пострадавшей.  Правда последняя, к частью, осталась тогда жива.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх