Действие сериала-альманаха разворачивается в старейшем сибирском городе Томске в недалеком будущем. Каждый из шести эпизодов представляет собой отдельную историю.

7 января в онлайн-кинотеатре PREMIER эксклюзивно вышел фантастический сибирский сериал «Соцсети». Это альманах о влиянии цифровых технологий на взаимоотношения между людьми.
Главные роли в проекте исполнили Любовь Аксенова и Кирилл Кяро.Действие сериала разворачивается в старейшем сибирском городе Томске в недалеком будущем (в 2021, 2025 и 2030 годах). Каждый из эпизодов представляет собой отдельную историю, которые связывает центральная идея об одиночестве современного человека под влиянием новых технологий и о тотальном вовлечении в мир социальных сетей.

Всего в сериале шесть серий. Каждый из эпизодов режиссировали начинающие кинематографисты — Александр Дмитренко (GEX), Валентина Коровникова, Баяр Барадиев и Асаад Аббуд. Продюсировали проект Артем Сагеев, Евгений Жуков, Дмитрий Моторин, Софья Митрофанова, Макар Кожухов, Марина Катая, Мария Дубова, Алексей Сашин.
Премьерный показ четырех серий состоялся в канун Рождества в Томске в кинотеатре «Синема Парк Гудвин». Проект представили продюсеры Артем Сагеев, Евгений Жуков, Дмитрий Моторин и актеры Сергей Походаев и Инна Коляда.

«Запуск — это трепетный момент, к которому мы шли три года. Проект начинался с нуля, с отсутствия каких-либо ресурсов. Сегодняшний день — действительно, важное событие для томской индустрии. Мне кажется, получилось открыть окно возможностей с помощью онлайн-кинотеатра PREMIER для развития регионального кино»,
— рассказал Евгений Жуков.

По словам продюсера Артема Сагеева, для многих участников съемочного процесса это был первый опыт работы на площадке.
«95% людей на съемочной площадке не имели профильного образования. Это, действительно, народный проект, который получился благодаря твердому характеру, силе воли и горящим глазам каждого человека на площадке»,
— отметил он.

Дебютантам удалось привлечь к томскому проекту звезд отечественной киноиндустрии: помимо Любови Аксеновой и Кирилла Кяро в нем приняли участие Эльдар Калимулин, Иван Мулин, Владимир Селиванов, Антон Кузнецов, Евгений Шварц, Сергей Походаев и др.
В 2022 году проект попал в программу основного конкурса фестиваля веб-сериалов REALIST Web Series Weekend, который проходил в Ярославле в конце июля. «Соцсети» претендовали на награды в шести номинациях, среди которых «Лучший сценарий», «Самая оригинальная идея» и «Лучшая режиссура».

С 7 января все серии сериала «Соцсети» уже эксклюзивно доступны в онлайн-кинотеатре PREMIER.
Статьи по теме:
- Остросоциальное драмеди о шоу-бизнесе, наркоманах и «капельнике» от Иды Галич: зачем смотреть новый сериал PREMIER
- На PREMIER стартовал документальный сериал: «Петр I: Последний царь и первый император»
- Химики в мире криминала, сокровища в «Жигулях» и кулачные бои: PREMIER рассказал, какие сериалы выйдут в 2023 году
Свежие комментарии