На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Афродизиаки и десерты: как отметить День всех влюбленных?

Романтические места Москвы на 14 февраля 2022 года.

Венецианский карнавал в честь влюбленных в ресторане «Турандот»

14 февраля в честь Дня всех влюбленных ресторан «Турандот» приглашает на Венецианский карнавал. Пока маски скрывают лица, купидоны соединяют сердца.

Лишь на один вечер ресторан-дворец погрузится в атмосферу знаменитого карнавала. Зашуршат веера, заколышутся перья, а в воздухе разольется сладко-пряный аромат тайны и страсти. Центральный зал превратится в улочки Венеции, где в 18.00 прелюдией к празднику зазвучит мелодия в исполнении играющего на рояле ангела. А в Серебряном зале под тонкими пальцами другого ангела оживет волшебная арфа. И в 20.30 на главную сцену поднимутся участники шоу «Голос» Валерия Миронова и Игорь Завазальский.

Но не только звуки музыки будут кружить головы пылко влюбленных. Шеф-повар «Турандот» Дмитрий Еремеев составил для них праздничный сет из одних афродизиаков. Сливочная страчателла со сморчками, морепродукты с манго и тайским соусом, дим-самы с улиткой – изящные закуски возбуждают не только названием, но и составом. Говяжья вырезка с хрустящим топинамбуром и соусом из маслин заставит сердце биться еще чаще. Карнавал в «Турандот» пройдет в двух действиях: в 18.00 и 20.30, чтобы каждая пара смогла побывать на волшебном празднике во дворце.

  • Адрес: Москва, Тверской бульвар, 26

Специальный десерт для влюбленных в ресторане «Мзиури»

Ресторан «Мзиури» приглашает гостей признаться друг другу в любви под звуки живой музыки.

Для всех влюбленных шеф-повар ресторана приготовил нежный муссовый десерт с шоколадом в подарок.

Помимо этого, в ресторане пройдет конкурс на лучшее романтическое фото в интерьере.

  • Адрес: Москва, Климентовский переулок 14

Шоу-программа и конкурсы для влюбленных в кафе-баре «Вельвет»

Зал кафе-бара «Вельвет» каждый год 14 февраля наполняется парочками... Здесь можно встретить как влюбленных молодых людей, так и тех, чьи отношения уже проверены годами. Действительно, обстановка кафе располагает провести вечер Дня всех влюбленных именно здесь: небольшой зал, уютные диванчики, мягкое освещение.

На ужин можно заказать классический Цезарь, Тар-тар, семгу на гриле или говяжий язычок. Для страстных натур в меню есть оджахури, свиные ребрышки и карпаччо. Ну а для самых романтичных  — паста Карбонара и сулугуни на кеци.   

Предпочитаете шумную дискотеку тихим вечерам? Тогда приходите после 23 часов и сможете насладиться музыкой и танцами до 5 утра! В вечер Святого Валентина будет шоу-программа, конкурсы, юмор и много подарков!

Кафе-бар «Вельвет» находится в 10 минутах от м. Речной вокзал. Есть своя парковка.

День всех влюбленных в кафе «Чайковский»

Если вы по-настоящему романтическая натура, то, несомненно, вечер 14 февраля в кафе «Чайковский», названном в честь знаменитого композитора, это то, что вам нужно!

В день Всех Влюбленных кафе «Чайковский» приготовил сладкий подарок для всех влюбленных пар — необыкновенно вкусный мусс Лимончелло с малиной в виде сердца!

А такой романтический день вдвойне приятно провести в таком атмосферном месте, как кафе «Чайковский»!

Здесь всегда создается ощущение, что вы попали в столичный ресторан конца XIX века, где создано авторское меню с акцентом на русскую кухню. Отдельное внимание заслуживает собственная кондитерская, где готовят все популярные российские десерты.

Интерьер оформлен в стиле европейской классики: колонны с лепниной и мраморные полы, венские стулья из темного дерева и столики на чугунных основаниях, винтажные абажуры и пальмы в кадках

  • Адрес: Москва, Триумфальная пл., 4/31

14 февраля в ресторане Eleven влюбленных ждут подарки

Приближается самый романтический день в году! Именно в ресторане Eleven на 14 февраля все влюбленные окунутся в настоящую романтическую атмосферу, которая присуща аутентичному турецкому городу и лишний раз побалуют себя мясными блюдами от Шеф-повара Явуза Яглыч!

Влюбленных ждут подарки от ресторана: бокал игристого вина и в завершение вечера фирменный десерт – пахлава, приготовленная по настоящему турецкому рецепту! А дополнит этот потрясающий вечер выступление вокалистки с самыми романическими композициями!

День Всех Влюбленных в Eleven — это прекрасная возможность порадовать друг друга и провести потрясающий вечер вместе в романтической атмосфере!

  • Адрес: Москва, Грузинский вал, 11, стр.3

Insta-локации для влюбленных в Nebar

Не знаете, куда пойти на День Всех Влюблённых? Возьмите на заметку Nebar от Павла Чеснокова — предпринимателя, ресторатора, основателя сети баров «Руки Вверх! Бар».

«Фишка» заведения — самая длинная барная стойка в Москве и Insta-локации для любителей социальных сетей: fashion-неоновые цитаты прямо на входе и уборная комната в стиле лакшери бренда Louis Vuitton.

12 февраля в Nebar пройдёт предпраздничная love-вечеринка с известными DJ TWINS PROJECT — те самые близняшки из Тик-Тока, которые входят в TOP-10 по популярности в России.

  • Адрес: Москва, Пятницкая, 66 стр.2

Морские дары в День святого Валентина в Les Ole

Уютный ресторан LES OLE — уютный ресторан в переулках Петровки в период с 11 февраля до 14 февраля отмечает день святого Валентина. 

Каждого гостя угощают коктейлями, разработанные бар-менеджером Александром Никитиным. Шеф-повар ресторана Владимир Сергеев предложит сет морских даров «Морской Купидон» на двоих.

В сете самые мощные афродизиаки, замешанные с авторскими соусами: устрицы с фенхелем и соусом из зелени, креветки-гриль с чимичурри, вонголе и мидии в японском соусе, сашими из лосося и тунца, а также крудо из гребешка с винным соусом. Перед подачей сета шеф предложит комплимент в виде шримп-болла, который подается на миндальной крошке, усыпанной лепестками роз. 

В финале ужина — десерт, олицетворяющий романтический рассказ о вечной любви. В основе идеи — статуя Али и Нино, расположенная на берегу Батуми. Десерт подается на миндальном крамбле, внутри — шоколадный мусс с перцем чили и корицей и кокосовый мусс. 

Праздничное настроение создаст кавер-группа, исполняющая знаменитые песни о любви (в пятницу и понедельник). 

А если вы пришли без пары — не переживайте. Специально для тех, кто пока не нашел свою половинку, в ресторане подготовят фото-зону с букетом из 101 розы для самых ярких постов и сторис.

  • Адрес: Москва, Петровка 23/10 стр. 5.

День всех влюбленных в крафтовом баре «Кит и планктон»

Крафтовый бар «Кит и планктон» открылся на Ленинградском проспекте в октябре прошлого года. В меню бара невероятно вкусные закуски и горячие блюда: римская пицца, бургеры, хот-доги. А еще разные чипсы, куриный поп-корн, креветки, картофель и батат. Все это можно запить крафтовым пивом российского производства. Выбрать есть из чего – краны на баре заправляют продукцией более чем 20 известных пивоварен.

Меню бара очень быстро оценили и совсем юные посетители (какой ребенок откажется от хорошей пиццы и картошки фри?). Для них, а также для непьющих взрослых, всегда есть хороший выбор лимонадов, комбучи и других безалкогольных шипучек.

  • Адрес: Москва, Ленинградский проспект, 2.
  • Примечание: Dog friendly

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх