На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Анна Каменкова вышла на сцену в роли Тойоты

Герои нового спектакля «Кладбище понтов» в театре «Модерн» - крутые тачки.

Очень необычная премьера прошла накануне в театре «Модерн». Режиссер Юрий Грымов поставил спектакль «Кладбище понтов», в котором артисты сыграли… люксовые автомобили. Идея возникла, по словам Грымова, когда он увидел «полтора листочка», написанных драматургом Риной Ю, возможно, для мультфильма, и подумал, что на самом деле это превосходная идея для нового спектакля. И чем чаще ему говорили, что эту историю на сцене поставить невозможно, худрук поступил, как в том фильме «Служебный роман»: «Хорошая вещь, надо брать». И «мультяшную» историю переделали под пьесу.

Марианна Канивец (Ламборгини), Анна Каменкова (Тойота), Юрий Соколов (Ягуар)

Получилось свежо, оригинально, непохоже на все другие спектакли. Постановка с невероятным сюжетом: главные герои – машины: люксовые, но по тем или иным причинам брошенные и отчаянно мечтающие снова обрети семью. Да, да. Они уверены, что являются членами семей своих бывших владельцев и ждут, что за каждым придет свой человек... Они помнят и рассказывают друг другу, как их купили, как угоняли, поджигали, ремонтировали, что происходило внутри салонов, когда они были любимыми машинами. И даже теперь, оказавшись то ли на свалке, то ли в непонятном гараже, они не оставили свои «понты», цепляясь за лучшие моменты в прошлом. Но, увы, им грозит переплавка, и они пытаются придумать, как спастись… Есть в этой истории и трогательные моменты, и ироничные.

Спектакль получился зрелищным: интересные декорации, игра света, особенные костюмы для актеров, которые играют столь необычных персонажей.

Анна Каменкова предстала на сцене в роли Бабушки Тойоты, Юрий Анпилогов стал «Мерсом», Юрий Соколов – «Ягуаром», Алексей Баранов – «Бэха», Александр Жуков – «Майбах», Константин Конушкин – «Лексус», Марианна Канивец – «Ламборгини», Александр Толмачев – «Бентли», Андрей Давыдов – «Додж». А Александр Горелов сыграл прибившуюся к крутым тачкам машину классом ниже – «Хендай».

Юрий Анпилогов (Мерс)

Временный владелец гаража – Владимир Левашев, музыкант, который по его просьбе играл машинам на гитаре, - Богдан Щукин. Лошадиная сила – Надежда Меньшова, пол-лошадиной силы – Александра Богданова. Воры – Денис Игнатов и Евгений Казак, Погрузчики – Александр Колесников и Александр Сериков.  

В финале звучит рок-композиция «Машины» в исполнении Вячеслава Петкуна и его группы «Танцы минус».

Во время пресс-конференции перед премьерой Грымов сказал: «Сегодня зрителей в театрах немного – разрешена заполняемость 25 процентов. Многие идти на спектакли боятся – из-за коронавируса, который с нами уже практически год. А ходить очень важно! Сейчас общество пока не особо задумывается над тем, как психологически будем выходить из пандемии – из этого тупика, в который мы загоняемся. А выводить всех будут творцы. Художники, режиссеры, актеры, писатели, поэты. Никто другой…»

В этом году премьерный спектакль «Кладбище понтов» можно будет увидеть в «Модерне» ещё дважды: 11 и 31 декабря. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх