На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 282 подписчика

Сын Елизаветы II лишил титулов собственных детей

Невестка королевы объяснила принятое решение.

Тетя принца Гарри объяснила, почему Меган Маркл не прижилась в королевском, семействе LEGION-MEDIA

Принц Эдвард, младший сын королевы Британии, удивил своих фанатов. Как было объявлено, согласно решению, принятому им и его супругой, дети Эдварда  — 16-летняя леди Луиза Виндзор и 12-летний Эдвард, виконт Северн — не будут носить положенных им по праву рождения титулов «Их Королевские Высочества».

Как объяснила жена принца — графиня Софи Уэссекская — технически за ее детьми сохранятся титулы, но пользоваться они ими не будут. «Мы стараемся воспитывать их с мыслью о том, что им придется самим зарабатывать себе на жизнь», — добавила она. Как рассказала Софи, она и ее муж стараются по возможности дать своим детям нормальную жизнь. «Конечно, не у каждого ребенка бабушка живет во дворце. Но мы, кажется, смогли объяснить им, что на самом деле важно. Так что когда они гостят у королевы, она для них просто бабушка!» — заявила Софи.

Заметим, что Эдвард не первым додумался отказаться от титулов для своих детей. Первой такое решение приняла единственная дочь королевы — принцесса Анна. Она пожелала в свое время, чтобы ее дети, внуки Елизаветы  — Зара и Питер Филлипс —  не пользовались титулами. А в этом году без титула остался еще один внук монархини  — принц Гарри. Это произошло после того, как он и его супруга Меган Маркл приняли решение выйти из состава королевского семейства.

Между прочим, на днях Софи высказалась о том, почему Меган не смогла прижиться во дворце. Она призналась, что и ей самой стоило в свое время больших усилий адаптироваться к жизни в королевской семье. Но у нее, в отличие от Меган, было на это пять лет — с начала ее романа с Эвардом и до замужества.

А Маркл «выскочила» за Гарри всего через год с небольшим после их самой первой встречи…

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх