На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Сергей Шакуров сыграл Вождя в музыкальном спектакле «Красный Моцарт»

Постановка режиссера Рената Сотириади посвящена одному из самых любимых советских композиторов Исааку Дунаевскому.

Сергей Шакуров предоставлено Пресс-службой

По крайней мере, из названия спектакля сразу понятно, что он музыкальный. Правильно! И еще какой музыкальный! Все хиты Исаака Дунаевского, которые пели наши родители и прародители на всех праздниках и во всех застольях. Да что там! Даже современные исполнители нет-нет да и включают его песни в свой репертуар!

Но главный герой спектакля — не Дунаевский, не совсем Дунаевский, а просто композитор, гениальный, как Моцарт, легкий, как пташка. Знакомьтесь — Дуня-Воробей. Он расточает свой талант, он дарит людям свою музыку, он — готовит праздник! Только вот придумал этот праздник — Вождь.

Темы «Красного Моцарта» сводятся к двум вещам: умению любить и умению ненавидеть. Ненавидеть противников своей Любви. Все остальное с воображением зрителей делает музыка Исаака Дунаевского, и гениальная чечетка, которой артисты МХАТ им. Горького удивляют публику.

Бонус — ощущение, что вы попали в эпоху ваших родителей. Смотрите фильмы с музыкой Нино Рота, который восторгался музыкой Дунаевского. Еще немного и герои заговорят языком Феллини.

предоставлено Пресс-службой

Дуэт драматурга Минченка и режиссера Сотириади рассказывает историю о музыке, которая может накормить сытнее хлеба. О поиске мелодии, которая открывает путь к звездам.

Гениальный Сергей Шакуров играет всех вождей мира, показывает такими, какими вожди бывают только в сказках. Это спектакль — о сне, в котором на сцене вырастает настоящий звучащий оркестр, над сценой летает настоящий дирижабль, а птица превращается в человека, и говорит на могучем языке нот.

Сколько песен может вместить в себя такой мир? А сколько злобы? Столько, сколько вмещает в себя советский «Ла-ла-лэнд» — «Красный Моцарт».

Режиссер Рената Сотириади

В главных ролях: Сергей Шакуров, Ирина Линдт, Максим Дахненко и Тимур Дружков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх