На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Теперь морщины можно омолодить с помощью косметики

Реплика Фаины Раневской стала пророческой!

Как пробиотики в косметике спасают от морщин pexels

«Этот крем для омоложения морщин», — реплика Фаины Ранеской из фильма «Легкая жизнь», когда она пыталась продать модницам немецкий гуталин под видом крема, стала крылатой.

Но никто не знал, что фраза, сказанная героиней актрисы, со временем и под чутким руководством мастодонтов из сферы бьюти, станет рабочей схемой. Средства в прямом смысле слова омолаживающие морщины изобрели, и это, конечно же, не гуталин.

Ученые бренда ARTISTRY совместно с лучшими умами из Мичиганского Университета проводили совместные исследования долгое время. В ходе экспериментов выяснили интересную вещь: стареющие клетки могут восстанавливаться и начинать функционировать как более молодые.

Просто их нужно подтолкнуть к процессу омоложения. Сделать это можно, вопреки расхожему мнению владельцев элитных бьюти-клиник, косметологов, а также производителей препаратов для инъекций, без уколов красоты и даже аппаратных методик.

Чтобы клетки начали омолаживаться, им нужно «потреблять» правильные сочетания веществ из косметических продуктов. Подобно тому, как человеку, чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться и пить витамины.

Подобрать грамотный состав для омолаживающего эликсира было не так то просто. Ученые испробовали на клетках кожи десятки фитонутриентов и, наконец, нашли ключик — волшебную пятерку, которая разглаживают морщины и возвращает коже потерянный с годами тонус.

Это, как их назвали исследователи, биодобавки для дермы: вишня ацерола (чемпион по содержанию витамина C), гранат (отвечает за восстановление липидного барьера и лифтинг-эффект), шпинат (обеспечивает увлажнение и помогает сохранить молодой внешний вид кожи) и семена белой чиа.

Они стали начинкой двух новых линий ARTISTRY «Обновление и восстановление» и «Повышение упругости кожи и лифтинг». Пять всадников красоты укрепляют 5 барьеров кожи: защитный, влагоудерживающий, барьер микрофлоры, барьеры защищающий от фотоповреждений (вызванных солнцем). Таким образом реанимируют стареющие клетки и превращают их в более молодые.

В линию «Обновление и восстановление» вошло 5 продуктов. За красоту сражаются обновляющая пенка для умывания (не только очищает кожу лица, но и улучшает ее состояние), смягчающий тоник (поддерживает микробиом, восстанавливает баланс, увлажняет), обновляющий восстанавливающий крем вокруг глаз (разглаживает мимические и возрастные морщинки).

Обновляющий крем для лица (активизирует способность кожи к омоложению и оздоровлению, борется с потерей тонуса и эластичности, тусклостью),  обновляющий восстанавливающий крем для лица с солнцезащитным фильтром SPF 30 UVA/UVB (уменьшает существующие повреждения кожи, помогает восстановить и укрепить ее, делает поры менее заметными, выравнивает тон кожи).

В коллекции «Повышение упругости кожи и лифтинг» за омоложение кожи отвечают укрепляющий крем ультра лифтинг (борется с выраженными признаками возрастных изменений).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх