На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...

Впервые в России робот снял музыкальный клип

Чудо-технология была впервые использована в российском шоу-бизнесе на съемках нового клипа певицы To-ma «Параллели», и эффект превзошел все ожидания режиссерской группы. Так что же это за новинка, которая дала картинку будущего и позволила доверить искусственному интеллекту задачу, для решения которой раньше требовалась группа людей? Это роботизированный скоростной кран — современная технология, позволяющая перемещать съёмочную камеру со скоростью до 6 м/с по заданной траектории. Огромная механическая «рука», снабженная различными стабилизаторами, агрегатами для записи видео, широкоугольным сменным объективом. По габаритам она сопоставима с легковым автомобилем. Такой способ съемки дал возможность создать динамичный кадр абсолютно без монтажа, поскольку движения артиста, балета и камеры были объединены воедино. Режиссерская задумка заключалась именно в том, чтоб оставить кадр цельным и показать красоту движения. Такая технология съемки использовалась пока только у Missy Elliott и Kendrick Lamar.

Новую, уникальную и яркую работу певицы уже можно посмотреть на канале в YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх