15 апреля Алле Пугачевой исполняется 70 лет. В день её юбилея мы решили вспомнить историю появления легендарного платья-балахона.
«Быть самой собой – самый лучший вкус» - сказала Алла Пугачева в программе «Сегодня вечером». И с этим сложно поспорить. Она никогда не гналась за модой и трендами, придерживалась своего стиля.
Дизайнер Вячеслав Зайцев вспоминает, как родилась идея самого знаменитого наряда Примадонны – балахона. «Алла Борисовна попросила придумать такой удобный наряд, не сковывающий движений», - вспоминает мэтр. Так родилась идея сделать платья в форме круга. Впервые в балахоне Пугачева появилась в фильме «Женщина, которая поет», а после этого он стал её визитной карточкой на долгие годы. Стоит ли говорить, что балахоны вошли в моду в Советском союзе и многие женщины стали их носить, причем не только обычные женщины, но и эстрадные артистки, оперные дивы.
За что же так полюбила Алла Борисовна балахон? «Я работаю в том, в чем мне удобно. Не люблю переодеваться на сцене. Играя на сцене с этим балахоном можно было перевоплощаться и быть кем угодно», - сказала она в эфире «Сегодня вечером». В этом наряде на сцене певица могла быть и лирической героиней, и драматической, и юмористической. Наряды расписывались вручную художником Еленой Пелевиной и по признанию самой Аллы Борисовны были настоящим произведением искусства.
Со временем длинные балахоны сменились короткими. Дизайнер Андрей Шаров как-то предложил поэкспериментировать и сделать что-то эпатажное. Так появилась идея отрезать длину и сделать короткий балахон. Идея прижилась, а певица стала часто выбирать короткие наряды.
Со временем у Аллы Пугачевой появились и другие любимые костюмы. Например, сочетание джинсов и жакета. Впервые в таком образе она появилась на показе Валентина Юдашкина. Среди других любимых нарядов Примадонны – короткие платья, открывающие стройные ноги артистки, а также наряды в рокерском стиле, в котором она чувствует себя очень комфортно.
Свежие комментарии