На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Почему вы еще не в отношениях: основные причины одиночества

Вместе с психологом разбираемся, почему вы все еще не смогли найти постоянного партнера.

123RF/legion-media.ru

«Даже эти в отношениях, а я?!» – часто ли вы задаете себе такую фразу? И, разумеется, от вашей мамы вы часто слышали, что вы самая умная, красивая и обаятельная, но тогда почему вы все еще одиноки? Слезы, сожаления, разочарования, неудачи... Кажется, будто эта жизнь никогда не изменится и у вас никогда уже не будет близкого человека. Стоп! 

Давайте по порядку разберем основные причины, почему же вы до сих пор не в отношениях: 

Причина №1. Вы до сих пор верите в «принцев»

Вы просто придумали себе те отношения, которых в реальности не существует. Турецкие сериалы – это прекрасно и здорово, только вот в реальной жизни мужчина тоже является живым человеком и хочет, чтобы его чувства что-то значили, у него есть свои идеи, планы, и весь его мир – не у ног женщины. Фильмы, где мужчины предстают сосредоточенными исключительно на любви рыцарями, лишь усугубляют воздействие женских фантазий на психику. Такое в принципе нельзя смотреть женщинам с инфантильной психологической позицией.

Что делать? 

Обозначьте для себя, что реальный партнер – это тот человек, который подходит вам по пяти основным критериям, качествам. Поищите то, что для вас принципиально важно. Именно пять, не больше – так вы зафиксируете свою психику на чем-то конкретном. А затем встаньте на место вашего потенциального партнера, подумайте за него и решите, какие пять качеств будут важны для него? И готовы ли вы ради такого партнера как-то измениться? Так вы определите самые важные точки соприкосновения с потенциальным романтическим интересом. 

Причина №2. Вы ищете мужа в каждом встречном

А как же опыт? Вы должны быть как минимум разборчивы, а как максимум – привередливы. И не кидаться на завоевание очередного неподдающегося, только лишь для того, чтобы доказать, что вы чего-то стоите в этом мире. Ему все равно. А вам? Зачем тратить свои усилия на борьбу, которая противнику безразлична? 

Что делать? 

Выбирайте в партнеры только тех, кто действительно интересуется вами. Из таких получаются прекрасные мужья, отцы и любовники. Большая женская ошибка – выбирать мужчину, который ее слегка недолюбливает. Это ловушка. 

Причина №3. У вас слишком много требований

Вы хотите учесть так много нюансов. И его зарплату, и цвет волос, и машину, и работу, и семью, и отношения с мамой, и вежливость, и воспитанность. Вы не устали? Вы же все хотите держать под контролем. Какие тут отношения? Как? С кем? Такого накала не выдержите ни вы, ни партнер. 

Что делать? 

Поберегите свои усилия. Относитесь к отношениям и к партнерству легче. Постепенно узнавайте человека, не вешайте никаких ярлыков. Будьте внимательны и осторожны. Наблюдайте. 

Итак, с основными возможными причинами вашего одиночества мы разобрались. А теперь настало время задуматься: возможно, так ваше бессознательное просто создает вам более безопасные условия жизни? И это не одиночество, а просто свобода? Может быть, оставаться одной, ни от кого не зависеть – это ваш выбор?

Чтобы узнать наверняка – обратитесь к психотерапевту. Так точно будет спокойнее, увереннее и безопаснее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх