На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 284 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила пригарина
    Так куда уж ей бежать, если везде свой писец притаился?) Дожидается...)«Это как черная м...
  • Олег
    Пугачева не бегает она как наши футболисты ходит потихоньку !!!«Это как черная м...
  • людмила пригарина
    "Перекати поле" мыкаться по всему свету будет как неприкаянная, без Родины, без любви, без публики. Вот такой беспоща...«Это как черная м...

Стал известен самый популярный способ бронирования отелей после ухода «Букинга»

Сервис прекратил работу в России весной.

Стал известен самый популярный способ бронирования отелей после ухода «Букинга» 123RF/legion-media.ru

Весной 2022 года с российского рынка ушел крупный сервис бронирования гостиниц, отелей и апартаментов «Букинг». Эксперты проанализировали и посчитали, как теперь российские туристы снимают номера и квартиры во время путешествий.

Выяснилось, что значительно выросла доля бронирований, которые россияне совершают на сайтах отелей. Доля прямых продаж объектов размещения занимает около 30%, то есть фактически этим способом пользуется каждый третий путешественник. Ранее напрямую номера бронировали только 9% туристов.

На втором месте по популярности сервис «Островок». Им при планировании поездки пользуются почти 28% путешественников. Интересно, что ранее сайт была едва ли не в аутсайдерах, еще в прошлом году он занимал на рынке около 1%.

Также среди ресурсов, которые предоставляют услуги бронирования, в топ-5 входят — «101Hotels.com», «Яндекс.Путешествия» и «Броневик», пишет РБК, ссылаясь на данные системы Bnovo, которая собирает сведения обо всех бронированиях объектов размещения.

Исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии Илья Уманский заявил, что после ухода «Букинга» и «Airbnb» на рынке образовался вакуум, который постепенно должен был заполниться. Российские сервисы технически не дотягивали до уровня зарубежных платформ, поэтому россияне в основном переориентировались на бронирования через сайты гостиниц. При этом популярность «Островка» эксперт объяснил схожестью функционала с «Букингом», к которому все привыкли.

В начале года нидерландский сервис был лидером и занимал более 70% рынка.

Ранее, кстати, в том же «Островке» рассказали, куда собираются россияне на праздники. По данным платформы, в тройку лидеров по числу броней в отелях вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. А топ-10 составили популярные российские города от Казани до Кисловодска.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх