На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Румяные щечки: как ухаживать за кожей зимой

Несколько эффективных способов защитить лицо от мороза и ветра и сохранить красоту.

LEGION-MEDIA

Серый цвет лица, круги под глазами, шелушения и покраснения — не хотите увидеть подобное в зеркале? Тогда учитесь правильно ухаживать за кожей зимой. Иначе без помощи косметологов и покупки специальной лечебной косметики вам не обойтись. Все эти «удовольствия» влетят в круглую сумму. Лучше заранее позаботиться о том, чтобы сохранить красоту даже в самое суровое время года. Подготовили для вас несколько эффективных способов как ухаживать за кожей зимой. 

Умывание

Зимой и поздней осенью обращаться с кожей нужно куда аккуратнее, чем летом. Никаких жестких скрабов или использования мыла.

Вода для умывания должна быть чуть теплой. Горячая может пересушить кожу. Если вы привыкли умываться мылом или плотным гелем, замените их в холода на легкие муссы и пенки, а лучше, используйте для снятия макияжа специальное масло. Оно не только хорошо очистит кожу, но и сохранит ее естественную влажность.

После умывания выбирайте тоники без содержания спирта. Они могут нарушить липидный барьер кожи, сделать ее беззащитной. Не подходят для зимнего ухода и средства с сульфатами, они вызывают сухость.

На время стоит позабыть и о щетках для умывания, какими бы мягкими они не были. Щетки могут привести к раздражению кожи и микротравмам. 

Уход

LEGION-MEDIA

Зимой привычный легкий увлажняющий крем лучше сменить на плотный и насыщенный. А водную основу — на масляную. Такой крем лучше напитает кожу необходимыми веществами и создаст на поверхности защитную пленку, которая поможет бороться с морозами и ветрами.

Какой крем будет идеальным? Ищите на баночке надписи: «на масляной основе"/»oil-based«, «для чувствительной кожи"/»sensitive«, «защита от ветра и холода"/»wind and cold protection«. Что должно быть в составе: глицерин, силикон, сорбиты, масла, гиалуроновая кислота, антиоксиданты. 

Защита

На длительные прогулки на свежем воздухе не выходите без защитного крема. Выбирайте аптечные варианты колд-кремы (кремы от мороза). Подойдут и варианты для детей, следите, чтобы в их составе, по возможности, не было воды. Специальные кремы защитят вас от капризов погоды и напитают кожу дополнительными питательными веществами. И прогулка, и полезный коктейль для лица в одном. 

Не только кремом единым можно сохранить кожу зимой. К внешнему уходу следует добавить и внутренний. 

Питьевой режим

Пейте больше воды. Чистой, негазированной, самой простой воды. Хотите — прохладную, хотите — теплую, главное не забывать делать это каждый день по несколько стаканов. Таким образом вы восполните изнутри недостаток жидкости, который зимой наблюдается даже чаще, чем летом. 

Правильное питание

LEGION-MEDIA

Поздней осенью и в начале зимы мы частенько забываем о диетическом питании. Чем холоднее на улице, тем сильнее желание съесть что-то очень неполезное, жирное, тяжелое. А еще недостаток солнечного света буквально подталкивает нас к прилавкам с тортами и пирожными, чтобы заесть сезонную депрессию. Остановитесь ради вашей кожи! Питание в любое время года должно быть здоровым и сбалансированным, ведь все, что мы едим отражается на состоянии нашей кожи. 

Витаминизация

Осенью и зимой нам больше всего не хватает солнечного витамина D. Так как на солнце, в естественных условиях, получить его будет затруднительно, можно купить аптечную версию, или восполнять недостаток из продуктов. Витамин D в приличных объемах присутствует в грибах, тунце, сардинах, икре, яичном желтке, сливках, сливочном масле, рыбьем жире.

Не лишним будет и поход к терапевту, ваш семейный врач сможет порекомендовать подходящий мультивитаминный комплекс. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх