На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Илзе Лиепа собралась на Венский бал в Ригу

Балерина приглашает всех потанцевать.

Илзе Лиепа Предоставлено организаторами мероприятия

Илзе Лиепа стала почетной гостьей презентации «Добро пожаловать на Балтийский Бал в Ригу», который прошел в Москве.

Австрийская столица Вена по праву считает законодательницей мод в современных балах. Однако последние годы очень пышные и красочные танцевальные вечера проходят и в других городах. В Москве в Гостином дворе каждый май собираются сотни юных девушек в бальных платья и парней во фраках, чтобы станцевать первый в своей жизни вальс и полонез.

Гостей презентации порадовал своим искусством известный пианист Юрий Розум (слева) Предоставлено организаторами мероприятия

А в Риге уже два года подряд проходит Балтийский благотворительный Бал. И оба раза его ведущей становилась Илза Лиепа, уроженка Латвии. На презентации балерина очень тепло рассказывала про Ригу, ведь для нее это воспоминания о детстве, семье, самом счастливом периоде жизни. Балтийский Бал стал Илзе любимым мероприятием, на которое она постоянно приглашает друзей. По мнению балерины, немаловажным является и благотворительная направленность мероприятия, которая учит людей добру и помощи нуждающимся.

Гендиректор "Венский бал Москва" Александр Смагин Предоставлено организаторами мероприятия

Как рассказал гендиректор компании «Венский бал Москва» Александр Смагин, Бал в Риге пройдет 21 сентября, и по традиции публику в вечерних нарядах традиции примут исторический дворец «Зиемельблазма», который считается жемчужиной рижского модерна. А руководитель Департамента международный связей Москвы Сергей Черёмин подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, связывающих народы России и Латвии.

После официальной части гостей порадовала своим выступлением меццо-сопрано Полина Шамаева, победительница проекта «Большая Опера» и солистка театра «Новая опера». Она исполнила арию из оперы Сен-Санса «Самсон и Далила», страстную «Хабанеру» из оперы «Кармен» Бизе и сорвала громкие овации.

А завершилась московская презентация экскурсией по столице Риги - виртуальной, которую провела Председатель Правления Рижского бюро по развитию туризма «Live Riga» Вита Ермолович. Гости прочувствовали очарование «узких улочек Риги» под одноименный вальс, который исполнили вице-чемпионы Латвии по бальным танцам Вадим Шурин и Анастасия Мешкова.

Гости презентации Предоставлено организаторами мероприятия

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх