На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Избавляемся от морщин и дряблой кожи на шее без пластических хирургов

Осваиваем техники массажа и грамотную схему ухода.

Fotodom.ru

Шея — это один из главных индикаторов возраста, в силу своей конституции, она стареет раньше лица. Чтобы не скрывать мелкие морщинки с помощью шарфа или слоев тонального крема, за этой зоной нужно начинать ухаживать как можно раньше. Как продлить молодость шеи и сделать ее лебединой, рассказали эксперты.

Как стареет шея

Девушки тщательно ухаживают за лицом, а вот про зону шеи, чаще всего, забывают. Разве что намазывают щедро тональным кремом, чтобы тон не отличался от лица.

А меж тем, кожа шеи гораздо более чувствительная и ранимая, чем кожа лица. У нее очень тонкий защитный липидной слой, в этой области вырабатывается мало кожного сала, дерма плохо самоувлажняется и часто страдает от сухости.

Первые признаки старения шеи можно заметить в 25 лет, в первую очередь, из-за отсутствия ухода и правильного очищения кожи. На коже появляются небольшие морщинки, в случаи потери тонуса дермы они могут быть довольно глубокие, их называют «кольца Венеры». Любительницы солярия и загорать на пляже до победного могут заметить проявляющую пигментацию, на фоне плохого кровообращения и питания клеток кожи.

Вторая причина, которую обозначают эксперты — шейный хондроз и любовь девушек спать лицом в подушку. Но последнее не находит научных подтверждений.

Третья причина — возрастные изменения, которые обычно начинаются в возрасте после 40-45. «Мышцы шеи, в отличие от мимических мышц лица, к коже не прикрепляются. С возрастом эти мышцы ослабевают и перестают поддерживать кожу в натянутом состоянии. Вплетаясь в нижнюю треть лица, они активно тянут его вниз. В итоге образуются брыли. И это на 70 % вина мышц шеи», - говорит Татьяна Музафярова, врач-косметолог, консультант NL International.

Уход за шеей в домашних условиях

freerangestock

Чтобы шея была красивой, как у лебедя, начиная с 25 лет за этой областью нужно активно ухаживать. Грамотный домашний уход поможет оттянуть время активных боевых действий против старения.

Подберите средства ухода

Поскольку кожа шеи чувствительная, использовать средства для лица в этой зоне не следует. Приобретите специальные продукты с пометкой «для шеи». Они отличаются от кремов для лица тем, что мягкие, не содержат агрессивных компонентов, снабжены комплексами, которые наращивают защитную броню дермы.

Caudalie, Darphin, Skyn Iceland, Ericson Laboratoire

1. Сыворотка для моделирования овала лица Resveratrol Lift Caudalie. 2. Ароматический уход с эфирным маслом жасмина Jasmine Aromatic Care Ideal Resource Darphin. 3. Патчи для шеи Hydro Cool Firming Neck Gels  Skyn Iceland. 4. Крем Slim Lift Ericson Laboratoire.

Квартет Здоровья, Omega Derm, Swiss line

1. Крем для лица и шеи Balance «Квартет Здоровья». 2. Антивозрастной крем Omega 369 Anti-age восстановление Omega Derm. 3. Крем Clinic-Lemanic La Creme Swiss Line.

«Как правило, средства для шеи разрабатываются с учетом, что зона в этой области сухая или склонна к сухости. Эти кремы снабжены растительными компонентами с активным регенерирующим эффектом. Например, экстрактом авокадо, жожоба, виноградных косточек, маслом ши, а также антиоксидантами  (коэнзим Q 10, витамин E, витамин C) и пептидами», - отмечает Татьяна.

Грамотно очищайте кожу шеи

Ни в коем случае кожу шеи нельзя тереть мочалкой, она разрушает тонкий защитный слой дермы, что может привести к появлению воспалений, прыщей и глубоких морщин. Мойте шею средством для умывания, которое используете для лица, ни в коем случае не применяйте абразивы (это касается скрабов и пилингов), только гоммажи.

Делайте массаж и гимнастику
freerangestock

Для шеи очень полезен массаж и гимнастика. Эти действия можно совершать вечером, прямо в процессе ухода за этой зоной. Екатерина Гвоскова, эксперт бренда Darphin, советует следующую схему.

- Расслабьте мышцы лица и шеи, делайте плавные наклоны головы вперед и назад, затем влево и вправо; удерживайте голову в этих положениях по несколько секунд.

- Легко похлопывайте тыльными сторонами ладоней или влажным махровым полотенцем по шее.

- Каждый день пред нанесением увлажняющего средства захватывайте кожу между большим и указательным пальцами, начиная от области ключицы и двигаясь вверх к подбородку. Продолжайте около двух минут и не бойтесь легкой красноты на шее – это хороший признак, который говорит о притоке крови.

- Всегда будьте осторожны и действуйте нежно, чтобы не усугубить состояние кожи и не оказать воздействие на лимфатические узлы и щитовидную железу, которые как раз находятся в районе шеи.

- После массажа нанесите питательный крем, ладонями поочередно вниз-вверх. Можно слегка пошлепать ладонями, перебирающими движениями, под подбородком.

Garnier, Rivoli, Vichy

1. Антивозрастной уход активный лифтин 45+ Garnier 2. Крем Lifting Neck Le Decollete Rivoli. 3. Антивозрастной крем «Коллаген» Vichy.

Косметологические процедуры для шеи

Fotodom.ru

Если кожа на шее стала дряблой, обвисла, проступили «кольца Венеры», пора пускать в ходя тяжелую артиллерию в виде инъекций и аппаратной косметологии.

Инъекции

Чтобы побороть морщины пустите в ход инъекции ботокса, пройдите курс мезотерапии с витаминными комплексами и биоревитализацию. Последнняя процедура поможет восстановить водный баланс в клетках кожи.

Чтобы замаскировать глубокие морщины и подравнять рельеф кожи, сделайте контурную пластику.

«Введение филлеров поможет избавиться от «колец Венеры», липолитические препараты скорректируют контуры подбородка. Внутрикожно также вводят скинбустер, то есть кожный наполнитель, и ботокс, который является заключительным этапом в серии активозрастных коррекций», - рассказывает Екатерина Гвоскова.

Аппаратные процедуры

Чтобы подтянуть кожу шеи и вернуть тонус мышцам больше не нужно обращаться к хирургам. Выручит аппаратная косметология, а именно ультразвуковой лифтинг

«От дряблости хорошо помогает лазерное омоложение, а также игольчатый радиолифтинг», - говорит Татьяна Музафярова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх