На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Марлен Хуциев ушел из жизни в московской больнице

Не стало режиссера фильма «Весна на Заречной улице».

Марлен Хуциев ИТАР-ТАСС

Утром 19 марта стало известно о кончине советского режиссера Марлена Хуциева. Эту информацию подтвердил представитель Союз Кинематографистов РФ — Татьяна Немчинская. Народный артист умер в одной из столичных больниц куда был доставлен пару дней назад. По сведениям телеканала «Звезда», кинодеятель находился в реанимации в тяжелом состоянии из-за желудочно-кишечного кровотечения. Врачи сделали всё возможное, однако спасти Хуциева не удалось.

Известно, что незадолго до Нового года Марлен Мартынович попал в больницу вместе со своей супругой Ириной. Жены режиссера не стало 4 января.

Официальной информации о том, где пройдет прощание с режиссером пока нет. Но предположительно гражданская панихида будет проведена в Доме кино.

Хуциев был легендой советского кинематографа. Его авторству принадлежат такие фильмы, как «Весна на Заречной улице», «Два Федора», «Застава Ильича», «Июльский дождь» и многие другие. Над некоторыми картинами он работал еще и как сценарист. В последние годы он занимался проектом «Невечерняя» — фильмом про жизнь Льва Толстого и Антона Чехова, но закончить его так и не успел.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх