На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...

Новый подход в лечении болезни Паркинсона

Ученые создали устройство, значительно повышающее эффективность борьбы с самым серьезным неврологическим заболеванием современности.

Fotodom.ru

Один из эффективных методов лечения этой болезни — глубокая стимуляция мозга - уже применяется более 25 лет. В мозг человека имплантируется прибор, который генерирует электрические импульсы. Однако этот метод был явно несовершенным, поскольку мозг не всегда адекватно реагирует на импульсы, имеется и много других нелагоприятных эффектов.

Но американские ученые нашли способ устранить недостатки. Как сообщает The Hindustan Times, им удалось разработать устройство, которое автоматически синхронизируется с импульсами мозга, то есть, работает более точно. Кроме того, такой прибор не нуждается в частой настройке, а следовательно, не требуются частые визиты к врачу. Увеличился также срок службы батареи.

«Новый подход, который применяется в этом устройстве, может стать важным шагом в разработке более совершенного способа лечения болезни Паркинсона», — сказал директор программа Ник Б. Лангальс из Американского национального института неврологических расстройств и инсульта (NINDS).

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх