На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Какой роман может быть у Люси Чеботиной с голубым?«Если бы мне выпа...
  • Evgeni Velesik
    Кредит взял ₽ 300 млн. на новый бизнес, со слов его друзей. Не до свадьбы!Брошенный молодой...
  • Лидия Санникова
    А толку. Таланта фамилия не прибавит...Андреева воспольз...

Скончался актер из «Битвы за Севастополь» Александр Крыжановский

Ему было 66 лет.

«Битва за Севастополь», реж. Сергей Мокрицкий Кадр из фильма

Стало известно о смерти актера театра и кино Александра Крыжановского. Он известен российским зрителям по сериалу «Возвращение Мухтара» и фильму «Битва за Севастополь». Исполнителю роли секретаря Элеоноры Рузвельт было 66 лет.

Об уходе из жизни артиста рассказал его сын. Он же раскрыл причину смерти — инфаркт. Александр Крыжановский до середины 90-х годов работал в Киевском театре эстрады. Вместе с этим он преподавал актерское мастерство в Киевском институте театрального искусства. В 1986 году перешел в Молодой театр, а затем до конца 90-х служил в Театре на Подоле.

Артист был востребовал в кинопроектах. Так, в 2004 году он участвовал во втором сезоне сериала «Возвращение Мухтара», а затем в четвертом. В 2008 году Крыжановский снялся в российском-украинской ленте «Смерть шпионам. Крым», где исполнил роль капитана Сапеги. В знаменитом фильме «Матч» он появился в роли тренера команды. А в 2015 году актер участвовал в сериале «По законам военного времени», пишет ТАСС.

Всего фильмография Крыжановского насчитывает 64 проекта. Последней его работой стала роль работника ФСБ и отца одной из героинь украинского сериала «Шварба». Фильм повествует о тандеме блестящей математички и следователя, — вместе им удается расследовать самые запутанные дела.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх