На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Выбросьте это немедленно: от каких предметов интерьера стоит избавиться в 2022 году

Разбираемся, какие дизайнерские решения и тренды прошлых лет безбожно устарели в 2022-м.

123RF/legion-media.ru

«Дом, милый дом» должен быть комфортным, уютным, в нем должно быть легко, светло и гармонично. Но мы живем и не замечаем, что какие-то вещи, ставшие привычными, не добавляют нашему жилью шарма и стиля, а даже наоборот — делают его шаблонным и скучным. Разбираемся, какие элементы интерьера и тренды, по мнению дизайнеров, безбожно устарели.

Белые стены и белая кухня 

123RF/legion-media.ru

Белые однотонные стены — пережиток прошлого. Вместо белого предпочтительнее светло-бежевый, светло-серый или светло-голубой тон. То же самое с кухней и кухонным гарнитуром. Производители и дизайнеры наконец осознали, что белая кухня в семье, где готовят, это совсем не практично. На место белых кухонных гарнитуров приходят черные, зеленые, синие — все то, что раньше считалось дурным тоном. 

Отделочные материалы

Из отделочных материалов больше не в моде — декоративный кирпич или фальш-кирпич, фрески, венецианская штукатурка с глянцевым покрытием, глянцевые наливные полы, мелкоформатная плитка «кабанчик». 

Открытый бетон 

123RF/legion-media.ru

Мода на необработанный бетон в отделке интерьера, как некое нестандартное решение, уходит в прошлое. В нашем холодном климате он делает помещение визуально холодным, серым и угрюмым. Это совершенно не та деталь, которая создает уют.

Плитка по всей ванной 

Полностью отделенная плиткой от пола до потолка ванная или душевая — это вчерашний день. Ванную комнату отделывают плиткой только частично — мокрую зону,  остальные стены красят однотонной краской. Практично и экономично. 

Вычурная классика и барокко 

123RF/legion-media.ru

Этот стиль в жилых домах и квартирах неуместен. Лепнина, позолота, резная мебель, тяжелые хрустальные люстры, многочисленные статуэтки, которые добавляют помещению богатства и помпезности, — яркий антитренд. Однако допускается ограниченное, дозированное использование по отдельности этих элементов в современном дизайне.

Искусственные материалы 

В тренде эко и использование натуральных материалов — камня, дерева и живых растений. Имитации натуральных материалов дешевят и портят интерьер. Лучше отказаться вовсе от каких-то деталей в целях экономии, чем использовать искусственные материалы, имитирующие натуральные.  

Мебель в комплекте 

123RF/legion-media.ru

Тщательно подобранная мебель одного цвета, из одного материала и, как правило, от одного производителя — антитренд. Дизайнеры предлагают миксовать элементы интерьера, смешивать разные коллекции, сочетать разные формы и фактуры. Модным считается сложный интересный дизайн, в котором дали волю фантазии.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх