На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Начинается новый этап: врачи готовят Костомарова к протезам

Фигурист скоро начнет курс реабилитации.

Роман Костомаров кадр видео "Кубань24"

Источники подтвердили слова Ильи Авербуха о том, что Роман Костомаров пошёл на поправку. Сегодня тренер рассказал, что фигурист впервые с января вышел на связь. Олимпийский чемпион записал голосовое сообщение со словами благодарности за поддержку. Он пообещал вернуться после того, как его «подрихтуют» врачи.

Говорят, что в лечении Костомарова случился настоящий прорыв. Еще недавно медики боялись давать любые прогнозы о состоянии спортсмена, а сейчас уже решается вопрос о начале курса реабилитации. Врачи собираются убедиться, что состояние Романа действительно стабилизировалось перед тем, как его начнут готовить к протезированию.

«Проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании»,

— сказал источник в больнице.

Как говорят, Костомаров стойко перенес новость о том, что ему ампутировали стопы обеих ног, правую кисть целиком и левую частично. Он мотивирован на скорейшее выздоровление. Говорят, что с фигуристом постоянно работают психологи, которые помогают ему адаптироваться к страшным последствиям перенесенного недуга.

Напомним, что вход в палату к Костомарову разрешен только его жене Оксане Домниной. Она ежедневно приезжает и заботится о больном муже. Друзья говорят, что после госпитализации Костомарова его супруга оборвала контакты со всеми знакомыми и поддерживает общение только с самыми близкими друзьями.

По материалам RT.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх