На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Ни жены, ни сына: самые близкие не появились на церемонии прощания с Жириновским

Проводить политика в последний путь пришли сотни людей.

Владимир Жириновский Russian State Duma Press Service/globallookpress.com

8 апреля прошла церемония прощания с Владимиром Жириновским, скончавшимся 6 числа после продолжительной борьбы с коронавирусом. Утром гроб с телом лидера партии ЛДПР доставили в Колонный зал Дома Союзов, где по традиции провожают в последний путь видных деятелей политики и культуры. А несколькими часами ранее Жириновского отпели в Храме Христа Спасителя. Совершил обряд лично патриарх Кирилл, который назвал ушедшего из жизни политика «выдающимся деятелем современной России», умевшим ярко и убедительно выражать свою точку зрения.

Одним из первых проститься с Жириновским приехал президент Владимир Путин. Он возложил ко гробу букет красных роз и несколько минут простоял в молчании возле покойного.

«Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России»,

 — отметил глава государства.

Также на церемонии прощания появились Дмитрий Медведев, Сергей Шойгу, Сергей Кириенко, был замечен в Доме Союзов и дрессировщик Эдгар Запашный, а также многие коллеги, друзья и соратники лидера ЛДПР. А вот жена Галина Лебедева и старший сын Жириновского Игорь не появились в Доме Союзов. Среди собравшихся заметили только его внебрачных отпрысков — сына Олега и дочь Анну. Она пришла на траурное мероприятие вместе с матерью. Женщины подошли проститься с политиком в числе последних и не смогли сдержать слез, увидев покойного, сообщает Teleprogramma.pro.

Собралось у Колонного зала и множество рядовых обычных граждан, выразивших желание посетить траурную церемонию, буквально заваливших гроб с телом Жириновского розами и гвоздиками. Изначально планировалось, что прощание продлится до 13 часов, а потом начнутся похороны на Новодевичье кладбище, однако их пришлось отложить из-за огромного скопления людей.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх