На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Хайнань — Восточные Гавайи

Остров Хайнань — самая маленькая провинция и самый большой китайский остров, омываемый Южно-Китайским морем. Американские туристы часто сравнивают Хайнань с Гавайскими островами. Это справедливо еще и потому, что расположены оба курорта практически на одной географической широте.

На Хайнане морской тропический муссонный климат, а это означает, что здесь тепло — круглый год. Даже в зимние месяцы воздух здесь прогревается до 25 градусов (правда, вечерами опускается до 16). Хайнань — идеальное место, где можно не просто пересидеть промозглую осень и холодную зиму, а укрепить здоровье благодаря морю, целительным минеральным источникам, чистейшему воздуху и великолепному питанию.. В ноябре на острове начинается лучший сезон для отдыха, который длится аж до мая. А с мая по сентябрь жаркие дни освежаются ливнями.

Хайнань называют жемчужиной Востока, тропическим раем и, конечно, жемчужным краем, ведь здесь выращивают жемчуг, идущий на украшения и в косметологию. На острове продают кремы на основе жемчуга, способствующие молодости кожи. 

Экологическая обстановка на острове такова, что именно здесь проживает наибольшее число китайских долгожителей. Кстати, в октябре на острове проходит ежегодный праздник долголетия. Китайцы гордо утверждают, что Хайнань — единственное место в мире, соответствующее всем международным экологическим стандартам. 

А еще остров считают эталоном фэншуй — очень модной в мире философии о правилах обустройства жилища и души. 

Основа экономики острова — производство и переработка кокосового ореха. В последние 10-12 лет здесь интенсивно развивается туризм, который приносит весомый доход в местную казну. Столица острова — город Хайкоу, расположен в северной части. Правда, туристы прилетают, в основном, в Санью, город-курорт в южной части Хайнаня.

В средние века Хайнань служил местом ссылки опальных чиновников. После столичного Пекина с его великолепными дворцами, храмами и площадями ссылка на этот остров, населенный дикими племенами и неведомыми животными, воспринимался китайскими чиновниками как нечто ужасное, смерти подобное. Именовали эти места Краем света. 

Теперь же чудо-остров, особенно его южная часть, — фешенебельный курорт, где есть буквально все для самых разборчивых туристов. Чистейшее Южно-Китайское море с его богатейшим подводным миром и великолепными возможностями для дайвинга. Вода у побережья Хайнаня необыкновенна прозрачная: видимость достигает 25 метров! 

Пляжи из чистейшего белого песка, тянущиеся на много километров, — еще одно достижение острова. А еще здесь имеются высококлассные отели любой звездности. Масса ресторанов, баров, где подают «за сущие копейки» (по московским меркам) блюда из свежайших морепродуктов. Удивительная девственная природа. Масса фруктов и овощей круглый год. И, конечно же, чудодейственные минеральные источники, благодаря которым местные жители спокойно доживают до 90-100 лет. Воды источников помогают при лечении радикулита, ревматизмов, женских болезней, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания и кожи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх