На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

8 ошибок во время бритья, которые совершают все

Из-за них появляются вросшие волосы.

LEGION-MEDIA

По мнению экспертов, несмотря на то, что сейчас у всех есть доступ к домашней фотоэпиляции, разнообразным гаджетам для удаления волос и различным профессиональным процедурам, по-прежнему самый популярный метод, который выбирают девушки – бритва.

Правда, орудуя «девайсом», многие допускают ряд ошибок, из-за которых появляются порезы и врастают волосы. Вот, каких ошибок стоит избегать.

Вы используете неправильную бритву

Сколько в ассортименте сейчас появилось бритв – с пятью, шестью и даже семью лезвиями. Не знаешь, какую выбрать. Эксперты говорят, что эти новомодные варианты для вас «не вариант». Бритва, у которой больше трех лезвий срезает волоски слишком коротко, поэтому они врастают. Поэтому, выбирайте станок максимум с тремя лезвиями.

Вы бреетесь в ванне

LEGION-MEDIA

Бриться, сидя в ванне, конечно, сподручно, но такая «спа-процедура» может вылезти вам боком. Дело в том, что под воздействием теплой воды кожа распухает. И когда вы выйдете из ванной и «отек» спадет, увидите не гладкую кожа, а двухдневную щетину, потому что не смогли подобраться близко к волоскам. Брить ноги лучше, стоя под душем.

Вы бреетесь на сухую

LEGION-MEDIA

Если у вас возникает соблазн схватить бритву и сделать все по-быстрому без косметического «эскорта», не жалуйтесь потом на раны и порезы.

Для того, чтобы бритва скользила по коже, нужна определенная смазка, которую дают пены и гели для бриться.

А вот мыло в данном случае не подойдет, оно не создают скользящую поверхность. Плюс, в специальных средствах для бритья, в отличие от мыла, есть увлажняющие и питающие кожу компоненты.

Вы не отшелушиваете кожу перед бритьем

LEGION-MEDIA

Раз или два в неделю обязательно используйте отшелушивающие средства для тела. Если вы этого не делаете, из-за нарастания омертвевших клеток по коже плохо скользит бритва, и возникают вросшие волоски, которые трудно потом удалить.

Вы бреетесь в неправильном направлении

LEGION-MEDIA

Чтобы не было порезов, раздражений и вросших волосков ведите бритву не по, а против роста волос.

Вы одалживаете бритву у своего бойфренда

LEGION-MEDIA

Бриться мужской бритвой, если у вдруг закончились кассеты, - плохая идея. Мужская бритва предназначена только для лица, она охватывает маленькую поверхность, в отличие от женских станков. Плюс, у нас у каждого своя комфортная для нас флора и бактериальная среда. Бреясь станком партнера, вы можете получить воспаление.

Вы слишком сильно нажимаете на бритву

LEGION-MEDIA

Если вы считает, что чем сильнее будете нажимать на бритву, тем лучше удалите волоски, то глубоко ошибаетесь. Вы рискуете получить глубокие раны, порезы и инфекцию.

Вы не увлажняете кожу после бритья

LEGION-MEDIA

Бритье все-таки раздражает кожу, также, как и любые методы удаления волос. После процедуры нельзя оставлять кожу без средств защиты. Обязательно наносите специальные кремы, масла, лосьоны после эпиляции. Они не только питают, успокаивают и заживляют кожу, они еще и помогают предотвратить появление вросших волосков.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх