На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Звезда сериала «Кухня» предстанет перед судом по подозрению в пьяной езде

Что произошло?

Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин в сериале «СеняФедя». 2018 г. СТС

Михаил Тарабукин сегодня – один из успешных и востребованных актеров: зрители полюбили его за роли в сериалах «Кухня», «Отель «Элеон», «СеняФедя», «Бандитский Петербург» и многих других.

Но вот теперь актер попал в прессу в связи с весьма неприятным событием. Как стало известно, звезда сериала «Кухня» предстанет перед судом по подозрению в езде в нетрезвом виде.

Инцидент, как сообщили в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, произошел ночью 20 января в Подмосковье. Из протокола следует, что Тарабукин находился за рулем своей машины с признаками алкогольного опьянения: от актера пахло спиртным, его речь была нечеткой, а походка — неустойчивой.

Михаил Тарабукин отказался от медицинского освидетельствования и дачи показаний, а также не стал подписывать протокол, из-за чего дело было передано в суд.

«Актер «Бандитского Петербурга» объяснит мировому судье Петербурга отказ от освидетельствования. Дело пришло по подведомственности от мирового судьи судебного участка № 348 Мытищинского района Московской области»,

—  заявили в пресс-службе.

Напомним, величина административного штрафа за управление транспортом в пьяном виде сегодня составляет 30 тысяч рублей. В 2023 году увеличивать размер денежного взыскания не планируется. Уже несколько лет ходят слухи о том, что штраф за «пьяное» вождение собираются поднять до 50 тысяч. Сегодня предпосылок к этому нет. Проект закона, который предусматривал увеличение суммы, так и не поступил в Госдуму.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх