На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Афиша московских театров

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»

Мастерская Петра Фоменко

Режиссер Дмитрий Крымов

В спектакле заняты: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Роза Шмуклер, Игорь Войнаровский, Амбарцум Кабанян и другие

Вера Строкова и Евгений Цыганов Режиссер Дмитрий Крымов и актер Евгений Цыганов удостоены за этот спектакль премии «Золотая маска» Сергей Петров

На этот спектакль, вышедший в 2021 году, до сих пор трудно достать билет — возможно, летом вам наконец-то повезет приобрести его в кассе театра, а не у перекупщиков. Почему образовался такой ажиотаж? Режиссер Дмитрий Крымов в очередной раз сочинил постановку о природе театра — философскую, остроумную и с фантастически красивыми декорациями Марии Трегубовой. Весь спектакль состоит из аттракционов: исполнитель главной роли Евгений Цыганов прячется за латексной маской старика, льет­ся бутафорская кровь, артисты используют синхробуффонаду. Как обещает программка, кончится все хорошо, хотя вначале ничто не будет предвещать подобного финала.

«Папа»

Театр «Современник»

Режиссер Евгений Арье

В спектакле заняты: Виктория Толстоганова, Сергей Шакуров, Дарья Белоусова, Янина Романова и другие

Виктория Толстоганова, Сергей Шакуров и Янина Романова. Сергей Шакуров заменил в этом спектакле Сергея Гармаша, ушедшего из «Современника» Даниил Примак/Пресс-служба театра «Современник»

Спектакли по пьесам французского писателя Флориана Зеллера заполонили столичные подмостки — а что делать, если автор хороший. В «Со­временнике» поставили «Папу». Сюжет вам может быть знаком по фильму «Отец» с «оскароносным» Энтони Хопкинсом. В спектакле Евгения Арье главного героя играет Сергей Шакуров, и это, безусловно, его звездный час. Давно этому прекрасному актеру не попадался драматический материал такого высокого класса. Наблюдать за Сергеем Каюмовичем в роли теряющего связь с реальностью Андрэ — одновременно страшно и завораживающе.

«Жестокие игры»

Театр имени Моссовета

Режиссер Евгений Марчелли

В спектакле заняты: Митя Федоров, Ирина Климова, Виталий Кищенко, Александр Яцко и другие

Митя Федоров и Дарья Таран Пьеса «Жестокие игры» стала популярной после постановки Марка Захарова в «Ленкоме» Елена Лапина/Пресс-служба театра им. Моссовета

Пожалуй, нет в Театре имени Моссовета спектак­ля, который бы больше выбивался из его общей стилистики. Именно такой творческий вектор задает худ­рук Евгений Марчелли. Ставя «Жестокие игры» советского классика драматургии Алексея Арбузова, он приглашает зрителей на «обжигающий беспощадностью разговор об инфантильности современного человека, утратившего способность различать границы между добром и злом, проявлять сочувствие и радоваться жизни». Тяжелый драматический спектакль, заставляющий задуматься о природе поступков.

«Лебединое озеро»

РАМТ

Хореографы: Мариус Петипа, Лев Иванов

Артем Веденкин и Екатерина Байбаева В разное время партию Одетты исполняли легенды балета Галина Уланова, Майя Плисецкая, Наталия Бессмертнова Пресс-служба Летних балетных сезонов

Балет представляют: Марийский государственный академический театр оперы и балета, Русский классический театр балета, Национальный классический балет, Московский государственный академический театр им. Н. Сац

Уникальный случай, когда до конца августа можно посмотреть легендарный балет «Лебединое озеро» в исполнении сразу нескольких хороших коллективов. Такую возможность дают XXI Летние балетные сезоны на сцене РАМТа. В этих спектаклях бережно сохранена классика. На месте и «танец маленьких лебедей», и трепетные белоснежные пачки второго «белого акта», и дьявольские 32 фуэте Черного лебедя.

«В кольцах»

Театр «Практика»

Режиссер Марина Брусникина

В спектакле заняты: Алексей Мартынов, Алена Хованская, Яна Енжаева, Марина Васильева и другие

Алиса Кретова (на первом плане) и Анастасия Великородная Драматическое действие в этой постановке дополняет современная хореография Дины Хусейн Пресс-служба Театра «Практика»

Этот спектакль — совместная работа «Практики» и Мастерской Брусникина по прозе современной писательницы Евгении Некрасовой. В итоге получилась фантасмагорическая комедия про то, как семь магических кругов, опоясывающих Москву, внезапно превратились в мишени. Режиссеру Марине Брусникиной не впервой браться за сложные задачи: «Фантастический реализм — направление, важное для русской литературы. Здесь можно вспомнить Гоголя, Платонова, Булгакова, Ремизова, из современников — Мамлеева, Сорокина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх