На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

«Налет» и еще 11 брутальных образов Владимира Машкова

Полицейский Олег Каплан — «Налет» (2017)

Премьера нового сериала режиссера Карена Оганесяна «Налет» состоялась на Первом канале 10 апреля 2017 года. Главную роль — полицейского Олега Каплана, который вместе с коллегами по службе расследует загадочное самоубийство друга — сыграл Владимир Машков.

По словам артиста, в этой детективной истории его заинтересовали имя режиссера и актерский состав. С Кареном Оганесяном Машков уже работал в фильме «Домовой», а со своими экранными «напарниками» — Денисом Шведовым, Александром Палем, Лукерьей Ильяшенко и Тамарой Саксиной —  он встретился на съемочной площадке впервые.

Съемки продолжались несколько месяцев в Калининграде, где было построено настоящее отделение УВД. Ролью полицейского в остросюжетном боевике с погонями, драками и взрывом банкомата Владимир Машков остался доволен.

Вор Толян — «Вор» (1997)

В фильме режиссера Павла Чухpaя «Вор» Владимир Машков сыграл роль красавца-офицера, который представлялся очень просто — Толян. Однако в его поведении были и странности — бравый офицер старался не попадать на глаза патрульным, ничего о себе не рассказывал.

Оказалось, что за привлекательной внешностью скрывался профессиональный вор, который без угрызений совести предложил малолетнему сыну своей сожительницы принять участие в ограблении квартиры. За блестящую игру Машков был отмечен премиями «Золотой овен» и «Ника».

Замначальника одесского уголовного розыска Давид Гоцман — «Ликвидация» (2007)

В сериале режиссера Сергея Урсуляка «Ликвидация» актер перевоплотился в образ Давида Гоцмана, подполковника уголовного розыска, начальника отдела по борьбе с бандитизмом. Действие картины происходило в 1946 году, когда советская власть боролась с бандитскими формированиями, которые периодически появлялись в разных регионах страны.

По сюжету герой Машкова расследовал сразу несколько преступлений: мошенничество, убийство друга, изготовление поддельных документов. Специально для этого образа Владимиру пришлось изучать бандитский сленг и приобретать навык разговаривать «по-одесски». Роль борца с преступностью в Одессе принесла артисту специальную награду ФСБ, а также кинопремии «Золотой орел» и «ТЭФИ».

Командир экипажа Леонид Зинченко — «Экипаж» (2016)

В новой версии классического советского фильма «Экипаж», вышедшей на экраны в апреле 2016 года, брутальность Владимира Машкова была использована на максимальную мощность. Его герой, командир корабля Леонид Зинченко из-за сложного характера не может найти общего языка ни с начальством, ни с напарниками, ни даже с собственным сыном.

Фильм-катастрофа режиссера Николая Лебедева, который, по словам создателей, не является ремейком старой ленты, снят использованием лучших компьютерных технологий. Актерская игра Машкова и его партнера по фильму Данилы Козловского, сыгравшего второго пилота-стажера Гущина, была оценена критиками очень высоко, а реалистичность ленты подтвердили летчики-герои, которые за два месяца до премьеры посадили горящий «Боинг» в Доминикане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх