На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Александр Васильев: «Ида Галич — настоящая жертва моды»

Ида Галич, член жюри популярного шоу «Аватар» на канале НТВ, — представительница нового поколения...

Александр Васильев Юрий Феклистов

Ида Галич, член жюри популярного шоу «Аватар» на канале НТВ, — представительница нового поколения звезд. В свои 32 года она успешный блогер и ютубер с годовым доходом в несколько десятков миллионов рублей. И большую часть этих денег она тратит на свой гардероб. В этом нисколько не сомневается наш постоянный эксперт Александр Васильев.

«Сегодня объект нашего исследования — известная телеведущая и популярный блогер. А начинала свою карьеру Ида с КВН. Была участницей юмористических шоу, также провела несколько выпусков программы о путешествиях «Орел и решка» и проекта «Ревизорро». Галич — осетинка по матери. Ее лицо запоминается из-за восточных черт, темных волос и несколько раскосых по-азиатски глаз. Ида — пример того, как можно стильно и эффектно одеваться молодой женщине в наши дни. Она — ориентир для модниц, потому что использует в своем гардеробе множество современных трендов. Каких именно? В первую очередь связанных с асимметрией, графическими решениями, контрастными композициями. У Иды превалирует одежда в стиле оверсайз и наряды, которые построены на сочетании белого и черного. Ее вещи не перегружены декором, но скроены весьма оригинально. Галич — настоящая жертва моды, и это делает ее такой привлекательной для молодежной аудитории. Она своего рода ходячая реклама. Только наденет что-то, как ее многочисленные подписчицы бегут по магазинам — «хочу такой же костюмчик». Благодаря таким жертвам моды и работает fashion-индустрия: дизайнеры, стилисты, байеры, бутики, глянцевые журналы. Кому же еще продавать вещи! Такие, как Ида, нужны миру моды.

Галич можно поздравить, ей удалось добиться успеха. Удержится ли она на вершине популярности? Не знаю. Слава вообще-то переменчива и неустойчива, но у Иды большой потенциал. Самый главный ее козырь — смелость. Она не боится экспериментировать, одеваться оригинально, ярко, а главное — я вижу ее готовность потратить большой бюджет на новые наряды. Что ж, буду теперь пристально наблюдать за ее образами и судьбой».

Из мужской ткани

«Ида в декоративном корсете, выполненном из костюмной ­мужской ткани. У огромной белой блузки модели оверсайз с гипердлинными рукавами V-образный вырез. Визуально он сильно удлиняет шею нашей героини. И это правильный прием для всех тех, кто видит такую необходимость. Отмечу также ее элегантные туфли-лодочки, весьма подходящие».

На премии телеканала RU.TV. 2019 г. Fotodom
На премьере мультфильма «Финник». 2022 г. Legion-Media

В оттенках сафари

«Жакет Иды модного силуэта с широкими плечами в песочных оттенках в стиле сафари напоминает мне о тех моделях, которые в свое время создавал Ив Сен-Лоран. Легендарный дизайнер ХХ века предложил женщинам во второй половине 60-х куртки сафари бежевого и песочного цветов с мужскими элементами: отложным воротником, накладными карманами. Обратите внимание и на черные брюки с отделкой перьями. Весьма оригинально».

Как мужские пиджаки

Премьера фильма «Дюна». 2021 г. Legion-Media
Ида Галич 2022 г. Personastars.com

«Костюмы черного цвета — это писк моды нашей эпохи. Сегодня такие жакеты, больше напоминающие мужские пиджаки, невероятно популярны у дам. И многие из них забирают у сильного пола абсолютно все предметы их гардероба и бравируют этим. Нельзя сказать, чтобы Иде не шла одежда в стиле унисекс и оверсайз. Во втором образе мы видим комплект с сочетанием черного и белого, а это тренд 2022 года. Большие черные очки дополняют образ строгой, не­много властной и самоуверенной женщины. Какой и надо быть успешному блогеру и популярной телеведущей в наши дни. Так и вижу, как она входит уверенной походкой и громко заявляет о себе: «Я — Ида Галич, подписывайтесь на мой канал». Подобный напор ей необходим».

Серьги и шпильки для апломба

«С этой прической и макияжем Ида, на мой взгляд, схожа с Юлией Барановской. И та, и другая успешно борются за свое место под солнцем. Мне нравится эта блузка кораллового цвета с эффектным декольте. В ней Галич выглядит самоуверенной женщиной с большим апломбом. Это подчеркивают и шпильки, и перчатки белого цвета, и элегантные висячие сережки. Я думаю, что такой и надо быть в ХХI веке, верить в себя, в свою непревзойденность, в свой успех. И идти к цели».

Премия МУЗ-ТВ 2020/2021 Personastars.com
На премьере фильма «Пара из будущего». 2021 г. Starface.ru

Кто рискнет?

«Это симпатичное мини-платье в мелкий цветочек с огромными плечами и отложным воротником, который называется «Клодин» по имени знаменитой актрисы Голливуда Клодетт Кольбер. Она сделала популярным этот воротник в 30-х годах, сейчас он тоже в тренде. Я бы, конечно, советовал Галич сменить колготки на более плотные. Считаю, что этот образ ей меньше удался, хотя он тоже запоминающийся. Здесь у Иды специфический прищур глаз и хищное выражение лица. Как будто всем своим видом она хочет сказать: «Кто рискнет покуситься на мое место? Я сильная и несгибаемая».

Есть ли сходство с айсбергом?

«В этом костюме с длинной накидкой Галич выглядит очень эффектно. Белый цвет сейчас невероятно популярен, но он не подходит всем фигурам, потому что может полнить. Но вертикальные линии накидки в данном случае стройнят Иду, так же как и форма ее брюк клеш. И в целом этот комплект ей идет. Но с белым цветом надо быть осторожным. Дамам размера size+ не следует носить наряды такого фасона, как у Галич, потому что их могут сравнивать с айсбергом. А такое сходство ни для кого не лестно».

МУЗ-ТВ 2020/2021 photoxpress.ru
Pre-party премии «Самые стильные в России». 2021 г. personastars.com

Улыбкой хищного зверька

«На этой фотографии у Иды глубокое декольте, но поскольку ее грудь компактна, то вырез не вызывает у меня вопросов. Вместе с тем я ей советую не щуриться так сильно. Как только она начинает улыбаться, у нее закрываются глаза. Я рекомендую Иде провести целый ряд репетиций перед зеркалом. С этой улыбкой она похожа на хваткого хищного зверька. Ну зачем это нужно? Образ молодой женщины должен быть нежным, привлекательным, так что улыбку можно было бы доработать».

Не жизнь, а малина

На летней вечеринке Клавы Коки. 2021 г. LEGION-MEDIA

«Хочу обратить ваше внимание на мини-платье с одним рукавом. Цвет фуксии в тренде много лет. Такое открытое плечо вошло в моду еще в середине ХХ века, фасон называется «баядерка», это стиль индийских традиционных костюмов. Тренд этого сезона — круглый вырез сбоку платья. Идея позировать у бассейна мне понятна. Этот образ из серии «дольче вита». Посмотрите, какая у меня сладкая роскошная жизнь! Известная блогерша тусит на вечеринке у бассейна. Не жизнь, а малина».

Цветовое пятно не нужно

«Еще один образ, демонстрирующий страсть Иды к стилю оверсайз. Хочу напомнить, что этот тренд с успехом внедрил в парижскую моду Демна Гвасалия, дизайнер грузинского происхождения. Черный объемный жакет с юбкой в шотландскую клетку — тоже очень знаковый и трендовый комплект. Здесь, мне кажется, не слишком уместна светлая сумка в форме пельменя, которая висит на бедре. Это лишнее цветовое пятно, не добавляющее красоты облику. А вот туфли хороши. В целом Галич выглядит стильно и, что называется, дорого».

На премьере фильма «Чернобыль». 2021 г. Starface.ru
На премьере спектакля «Женитьба». 2021 г. personastars.com

Прямо с подиума

«Этот комбинированный брючный костюм выполнен из бежевой ткани и частично из черной экокожи. Такие вещи тоже сегодня на пике моды. Все, что Ида носит, полностью соответствует последним тенденциям. Как говорится, прямо с подиума. Галич, конечно, настоящая жертва моды. Видно, что она имеет средства и вкладывает их в модные вещи, в следующем сезоне она будет одета совсем иначе».

В любом столичном офисе

На премьере фильма «Огонь». 2020 г. LEGION-MEDIA

«Серый объемный жакет в клетку в сочетании с однотонной голубой водолазкой напомнил мне о цветовой гамме, которую обожала героиня Алисы Фрейндлих из известной комедии режиссера Эльдара Рязанова «Служебный роман». Сегодня многие модницы ходят в подобных водолазках и с такими жакетами. Ида тут выглядит как девушка, приехавшая покорять Москву и добившаяся успеха. Такую можно встретить в любом офисе столицы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх