На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

Рекомендует психолог: фильмы, которые ребенок должен увидеть к 12 годам

Сейчас подросткам особенно важно видеть истории, несущие определенные моральные ценности и обучающие полезным вещам.

«Луна», реж. Энрико Касароса кадр из мультфильма

К 12 годам дети могут легко оценивать многие фильмы и составлять свое мнение по поводу просмотренного. Психолог Ольга Романив рассказала о картинах, которые научат вашего ребенка делать правильный выбор, преодолевать первые трудности и анализировать свои ошибки.

«Полет», реж. Элис Зью

«Полет», реж. Элис Зью кадр из фильма

Шестиминутная история о дружбе и преодолении трудностей обязательна к просмотру детям до 12 лет. Она покажет ребятам, как сделать правильный выбор и никогда не опускать руки.

«Кнопка», реж. Максим Куликов кадр из фильма

Нередко наши решения влияют на будущее других людей. Как же не ошибиться и поступить правильно? Короткая лента от Максима Куликова научит подростков анализировать свои действия и принимать на себя ответственность.

В возрасте двенадцати лет эти проблемы являются очень актуальными и насущными.

«Луна», реж. Энрико Касароса

«Луна», реж. Энрико Касароса кадр из мультфильма

В небольшой, но очень важной истории затрагивается тема семейных ценностей. Сюжет повествует о мальчике, который многого не знал о своих близких. Обнаружив нечто важное, он находит новое предназначение.

Семейные ценности и отдельная значимость каждого из нас — вот главные моменты, которые будут раскрыты в предложенной истории. Лента расскажет, как найти свой собственный путь и обрести гармонию в жизни.

«Урок экологии», реж. Иван Соснин

«Урок экологии», реж. Иван Соснин кадр из фильма

В современном мире тема экологии приобретает особенное значение. Как донести школьникам важность природы? Просто посмотреть полезную и вдохновляющую историю про учителя, который раскрывает ребятам такие ценности. Главный герой картины — преподаватель биологии, пытающийся спасти городской парк от уничтожения ради модного центра.

Лента учит подростков видеть красоту природы и защищать ее. Кроме того, в картине поднимаются такие важные вопросы, как разделение мусора и бережное отношение к окружающей среде.

«Железная дорога», реж. Наталья Попова

«Железная дорога», реж. Наталья Попова кадр из фильма

Главным участником процесса в двадцатиминутном рассказе становится игрушечная железная дорога, которую отправляет главный герой истории под Новый год в другой город. На своем пути заветный подарок встречает много людей и переживает немало важных ситуаций, наблюдая за происходящим в качестве временного спутника.

Наше время не случайно называют эпохой потребления, когда юное поколение разучилось понимать ценность некоторых вещей. Именно поэтому лента рекомендована к просмотру подросткам, чтобы заставить их задуматься над важностью таких моментов.

«Лила», реж. Карлос Ласкано

«Лила», реж. Карлос Ласкано кадр из фильма

Благодаря набору фломастеров и чудесному альбому девочка по имени Лила может сделать ваш день чуточку лучше. Возможно, она немножко волшебница, ведь после встречи с героиней этой истории с прохожими начинают твориться очень хорошие вещи. Почему бы не выражать свои мысли и чувства с помощью какого-то полезного занятия? Во-первых, это помогает отвлечься от проблем и тревог. Во-вторых, может преобразить мир к лучшему.

Картина является руководством к действию для подростков, уча их использовать свои таланты во благо.

«Невесомость», реж. Иван Соснин

«Невесомость», реж. Иван Соснин кадр из фильма

Как обрести гармонию в семье, когда твои родители находятся в шаге от развода? На этот сложный вопрос предстоит ответить одному школьнику. Найдя себе друга, главный герой истории получает возможность поговорить на очень сложные темы.

Работа автора говорит зрителям о детском одиночестве, недостатке родительского внимания. Несмотря на сложную и волнующую тему, ее очень полезно посмотреть детям и родителям вместе, чтобы стать чуточку ближе друг к другу.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх