На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Клоуны, вода и даже бумага: самые странные фобии актеров Голливуда

Будучи храбрыми на экране, в реальности эти голливудские звезды могут бояться обычных вещей.

Ik Aldama, Imagespace/Keystone Press Agency/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Многие голливудские звезды на экране выглядят смелыми и самоотверженными. Но в реальности они испытывают страхи перед самыми странными вещами. Составили для вас список актеров с необычными фобиями. 

Cliff Owen - CNP/Global Look Press/globallookpress.com

Клоуны

Коулрофобией страдают Джонни Депп и Дэниэль Рэдклиффф. Казалось бы, бесстрашному и смелому Джеку Воробью подвластно все, но… не клоуны и даже их изображения. На самом деле, актер старается бороться с этой фобией: время от времени он развешивает по дому фотографии клоунов, чтобы привыкнуть к их виду. Но, к сожалению, не всегда такая терапия ему помогает. Джонни Депп даже рассказывал, что отказывал экс-супруге в совместном просмотре «Американской истории ужасов», где в сюжете присутствуют образы цирковых актеров.

imago stock&people/Global Look Press/globallookpress.com

Вода

Аквафобией страдает актриса Ева Мендес. Девушка не просто боится плавать, ей неприятно любое соприкосновение с водой. Купив огромный особняк с бассейном, американская звезда так ни разу им и не воспользовалась. Интересно, как она принимает душ?

Ron Adar/Global Look Press/globallookpress.com

Стоматологи

Громкий звук жужжащих и сверлящих инструментов, боль, ужас, что с твоими зубами могут сделать что-то не то, - все это овладевает человеком перед походом к дантисту. И, кажется, что стоматологов боятся только дети, но не в случае с Робертом Де Ниро! Перед любой процедурой актер всегда  просит сделать ему общий наркоз. Считается, что человек с дентофобией паникует не только в кресле у врача, но и при одной мысли о лечении зубов.

Laura Farr/Global Look Press/globallookpress.com

Бабочки

Принято считать, что бабочки – это нежные, красочные, порхающие над цветами существа. Но Николь Кидман так не думает. У этой фобии очень сложное название – лепидоптерофобия.  У такого страха есть даже разные степени тяжести: от легкого дискомфорта до уверенности, что бабочки плотоядны и хотят вас съесть, как бы смешно это ни звучало. К счастью, актриса не каменеет от ужаса перед тараканами, скорпионами, пауками и другими насекомыми. 

Imagespace/Global Look Press/globallookpress.com

Бумага

Как бы Меган Фокс ни насмехалась над бабочками, набив татуировку «We will all laugh at gilded butterflies», сама актриса тоже имеет необычную фобию – боязнь сухой бумаги. Действительно, чтение сценариев – отдельный вид пытки для звезды. Страх порезаться листами настолько овладевает ей, что каждый раз она держит при себе воду, чтобы смочить пальцы и перевернуть «бумажное» лезвие.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх