На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

«Высоцкого чуть не убили из кровной мести»

«За Ниной Дорошиной серьезно ухаживал один молодой человек, звал замуж. Зайдя в ее квартиру в первый раз, он неосторожно сказал: «А зачем здесь висит Ефремов? Давай его снимем», на что Нина ответила: «Это мы твою кандидатуру снимем! А Олег Николаевич здесь висел, висит и будет висеть!» — рассказывала Людмила Иванова.

С Людмилой Ивановной Ива­новой мы готовили книгу ее воспоминаний. Она рассказывала мне о своей жизни, я записывала...

Так получилось, что мы познакомились в очень тяжелый для актрисы период. Весной 2010 года она с семьей — с мужем и младшим сыном — отметила Пасху, а ночью сына не стало: сердце… Через полтора года, когда Людмила Ивановна лежала в больнице, скоропостижно скончался ее муж, физик Валерий Миляев. Она могла бы этого уже не пережить, но выстояла! Буквально подняла себя из руин, из пепла… Передвигаясь в инвалидной коляске, соглашалась «махнуть» с друзьями в театр и даже иногда выходила на сцену. А если у кого-то из актеров ее театра «Экспромт», который Иванова создала, не уходя из «Современника», случалась беда, человек мог постучать в дверь даже поздно ночью, и она помогала, куда-то звонила. «Здравствуйте, это Ива­но­ва… ну, Шурочка из «Служебного рома­на», — говорила она в трубку, и ей никогда не отказывали. А со сколькими ­уникальными людьми она дружила! Олег Ефремов, Людмила Гурченко, Владимир Высоцкий… Вот об этом актриса и рассказывала мне долгими вечерами, которые я проводила в ее гостеприимной квартире. И пусть идею с книгой уже вряд ли удастся воплотить — нам не хватило нескольких месяцев, уникального материала набралось немало. Им и хочу поделиться с читателями журнала «7 Дней», в котором сама уже много лет работаю. Вот отрывки из записанного со слов Людмилы Ивановны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх