На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

7 интересных фактов о мультфильме «Книга джунглей»

Фото: предоставлено Каналом Disney! Фото: предоставлено Каналом Disney!
  1. Анимационный шедевр «Книга джунглей» был впервые показан на большом экране 18 октября 1967 года во всемирно известном Китайском театре Граумана в Голливуде. Он стал девятнадцатым полнометражным мультфильмом Disney и последним проектом, над которым работал Уолт Дисней.
  2. Режиссером картины был назначен легендарный Вольфганг Райтерман — один из старейших сотрудников студии. Вместе с ведущими аниматорами Disney ему удалось оживить героев рассказов Редьярда Киплинга и придумать для каждого из них свой неповторимый образ.
  3. В русском дубляже персонажей озвучили знаменитые отечественные актеры: Алексей Булдаков — слон Хатхи, Валерий Гаркалин — удав Каа, Эммануил Виторган — Багира, Дмитрий Назаров — Балу,  Юрий Яковлев — тигр Шер-Хан и др. За «Стервятников» поет группа «Доктор Ватсон», а компания обезьян-бандерлогов в мультфильме дублирована музыкантами из трио «Мурзилки International».
  4. Интересно, что за квартет «Поющих Стервятников» изначально должны были петь участники легендарной группы The Beatles. Зная это, художники-мультипликаторы сделали «Стервятников» похожими на солистов знаменитой ливерпульской четверки. К сожалению, плотный гастрольный график помешал The Beatles принять участие в дублировании мультфильма, и внешность «Стервятников» —  единственное, что сегодня напоминает нам об этом.
  5. Многие песни для мультфильма были написаны братьями Шерман, авторами хита «It’s A Small World» и оскароносного саундтрека к фильму Disney «Мэри Поппинс».
  6. Композиция «Простые радости», авторства Терри Гилкисона, была номинирована на премию «Оскар».
  7. Для того чтобы внешний вид питона Каа получился не зловещим, а забавным, аниматоры изобразили змею с большой головой, плоским носом и глазами, похожими на шарики для пинг-понга.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх