На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие фильмы и сериалы с участием Никиты Ефремова

30 мая актеру исполняется 34 года.

«Баллада о бомбере», реж. Виталий Воробьев кадр из сериала

Никита Ефремов не просто актер театра и кино, он — представитель известной актерской династии. Однако, по словам артиста, этот бэкграунд на него не сильно повлиял. Никита рос обычным мальчишкой — главными локациями его детства стали школа и двор, а не театральные подмостки. Позже, выбирая профессию, Ефремов не побоялся сравнений ни с отцом, ни с дедом. В душе же он всегда хранил надежду на заслуженное трудом признание.

На данный момент фильмография артиста насчитывает 53 проекта — некоторые из них еще в производстве. Собрали 6 запоминающихся кинообразов актера.

Николай, «Безопасные связи»

«Безопасные связи», 2020 кадр из сериала

Никите Ефремову досталась роль Николая — мужчины, оказавшегося на распутье между женой и любовницей. Изоляция заточила его в четырех стенах с супругой, что вовсе не помешало любовникам вести чувственные разговоры друг с другом. Особенно забавно, что пары дружат семьями. Все созваниваются друг с другом, и это порождает самые комичные ситуации.

Артист видит своего героя как человека, который находится в поиске себя. По его мнению, Николаю не хватает внутреннего насыщения, и он старается насытиться внешним. При этом особого удовольствия он не получает. А так как сериал был снят во время самоизоляции, в кадры попадает пустая и скучающая по людям столица.

Остроактуальный проект состоит из трех самостоятельных историй, которые связывает вынужденная самоизоляция героев из-за эпидемии коронавируса. Снят проект в формате скринлайф — когда все события показаны через снятый экран телефона или компьютера.

Иван Крутихин, «Хороший человек»

«Хороший человек», реж. Константин Богомолов кадр из сериала

Спокойный и интеллигентный служитель закона — таким провинциальный следователь Иван кажется на первый взгляд. Кто бы мог подумать, что на самом деле он — маньяк, который похищает девушек и держит их на цепи.

«У моего героя все вокруг да около психологического и физического насилия, из чего произрастает сопротивление миру, неприятие его» — объяснял Ефремов.

Детективный триллер Богомолова выстроен нелинейно, поэтому зритель сразу понимает, кто убийца. Сериал частично основан на деле «ангарского маньяка»: серийный убийца Михаил Попков был приговорен к пожизненному лишению свободы в 2015 году. С 1992 года он совершил порядка 80 преступлений.

Дмитрий Гончаров, «Нулевой пациент»

«Нулевой пациент», реж. Сергей Трофимов, Евгений Стычкин кадр из сериала

Новая роль Никиты Ефремова — столичный врач-эпидемиолог. Причем не простой: сначала он помогал солдатам в Афганистане, а позже стал руководителем первого СПИД-центра в Советском Союзе. Герой отправляется в Элисту, чтобы исследовать детскую больницу: в 1988 там произошел первый случай массового заражения ВИЧ. Вместе с местным молодым врачом им предстоит найти нулевого пациента и предупредить цепочку распространения вируса. Премьера сериала состоялась на Кинопоиске 19 мая.

«Эта история произвела на меня очень мощное впечатление — история огромной страны, рассказанная через судьбы людей. Мой персонаж — врач, который занимался этой темой еще до начала событий. Он осознавал, что будет эпидемия и пора бить тревогу, но столкнулся как с тотальным сопротивлением системы, так и с неверием людей. Наш проект видится мне скорее как художественный вымысел, основанный на реальных фактах. Мне важно максимально уважительно отнестись к тем, кто стал участником этих страшных событий», — поделился актер.

Андрей Гривцов, «Баллада о бомбере»

«Баллада о бомбере», реж. Виталий Воробьев кадр из сериала

Молодой летчик-бомбардировщик Андрей Гривцов должен выполнить сложное задание в тылу. Эта роль стала для актера первой в жанре военного кино. Более того, Никите Ефремову пришлось играть две сюжетные линии: роль и героя войны, и влюбленного парня.

«Испытывал не страх, а трепет по отношению к тем годам. Боялся — как бы не навредить, что-то не испортить. В то время был особый патриотизм и чувство справедливости развиты в людях. Все это есть и в нас, правда в другой форме: мы боремся за свою конкретную жизнь. Для себя решил, что сейчас, когда не нужно через военные действия доказывать патриотизм, важно оставаться честным», — признается актер.

Яков Агранов, «ВМаяковский»

«ВМаяковский», 2018 кадр из фильма

В экспериментальном фильме Александра Шейна Ефремову досталась роль друга семьи Бриков — чекиста Якова. Актер отметил, что роль была очень трудной.

«Это все делалось в каком-то полуимпровизационном ключе, и мы до конца не понимали, что происходит. Я не всегда понимал, что хочет Саша. А Саша не всегда понимал, что хочет сам (смеется). Сейчас я понимаю, что у него был план, но он им не делился с актерами. Он тоже творил», — рассказывал Никита.

Михаил Куликов, «Лондонград. Знай наших!»

«Лондонград. Знай наших!», реж. Дмитрий Киселев, Виталий Шепелев, Владислав Николаев кадр из сериала

В молодости Михаил бросил Оксфорд и нашел своим умственным способностям более интересное применение: молодой человек решил основать Лондонград — агентство, которое помогает русским в столице Соединенного Королевства. Его жизнь — это череда невероятных знакомств, приключений и интересных задач.

Особенности персонажа в том, что он обладает многими качествами. Например, он с легкостью может «просканировать» любого человека или же в долю секунды просчитать ситуацию. Ефремов олицетворяет себя с персонажем, но далеко не во всем.

«Миша делает какие-то не совсем законные вещи — и вот это мне уже совсем не близко... Он просто как умный человек чувствует время, в котором живет, и пользуется теми преимуществами, которые оно дает», — объяснял актер.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх