На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Чем заменить европейские вина: эксперт назвал семь стран-производителей

На какие напитки россиянам стоит обратить внимание.

123RF/legion-media.ru

Из-за ограничений в России ожидается отмена и задержка поставок вина из Европы. В связи с этим, возникает вопрос: какая альтернатива? Дарья Сологуб, директор по импорту крупной виноторговой компании, рассказала РИА Новости, чем можно заменить ставшие привычными итальянские, испанские и французские вина. Она предлагает покупать напитки, произведенные в Армении, Греции, Чили, Аргентины, Турции, Сербии и, конечно, России.

«Многие сети переключили внимание на производителей из Краснодарского края и Крыма. Игристые вина российского производства также приближаются по качеству к просекко или каве и при этом выигрывают по цене»,

— говорит Сологуб.

Также эксперт отметила, что в последние годы особенно сильно выросло качество армянских вин. Правда, большого производства (если сравнивать с той же Италии или Францией) там пока нет. Высококачественные вина здесь производятся в некрупных винодельческих хозяйствах.

Турецкие вина также начинают приобретать популярность. Эти напитки уже завоевали любовь посетителей некоторых московских ресторанов. Не исключено, что в самом скором времени ассортимент пополнится и в сетевых магазинах.

Эксперт отметила и сербские вина, правда, указала, что они имеют немаленькую цену. Зато, кроме вкуса, они выделяются интересным дизайном бутылок и яркими названиями.

Вина из Чили и Аргентины российскому рынку знакомы хорошо. И именно сейчас у них есть шанс стать одними из самых популярных среди потребителей. Тут превалируют такие сорта как пино нуар, альбариньо, совиньон блан.

Кстати, Греция также продолжает поставлять в Россию свою продукцию.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх