На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Вера Васильева: «Я до сих пор сохранила нежные чувства к этому человеку»

«Никогда не забуду того ужаса, который я испытала, прижимая к себе маленькую внучку, думая только об одном: «Господи, не о себе прошу. Только бы она, моя девочка, осталась жива! Только бы ничего не поняла…» Я собрала все свое мужество, все свои силы, чтобы только не выдать своих чувств…» — рассказывает актриса Вера Васильева.

Совсем скоро выйдет моя книга-исповедь «Золушка с Чистых прудов», — рассказывает Вера Кузьминична. — Это название не случайно. То, что я, девочка из простой семьи, испытала столько чудес в жизни, кажется невероятным. А что меня, собственно, отличало от других? Только одно. Я никогда не переставала мечтать! В детстве мы все надеемся на чудо, но потом человек подчиняется «обстоятельствам», взрослеет, забывает свои мечты. В этом отношении я не изменилась. Все такая же… девочка с Чистых прудов, говорю с вами о самом сокровенном. Может быть, мой опыт послужит кому-то?

«В этой снежной глуши мы все чуть не погибли»

В своей книге я не только вспоминаю прошлое, но и впервые говорю о своих близких людях, о невероятных путешествиях и приключениях. В своем возрасте я на удивление часто поднимаюсь на самолете в небо, чтобы увидеть Амстердам, или Берлин, или Венецию. Но одна такая поездка чуть не закончилась для всех нас гибелью. Это было на зимнем отдыхе в Норвегии. Мы сняли виллу в далеком от столицы страны курортном местечке, где от одного дома до другого — огромное заснеженное поле, лес, тишина, и только днем вдали можно увидеть бегущую косулю... И в этой снежной глуши мы чуть не погибли в автокатастрофе. Помню мчащуюся на нас потерявшую управление машину, которая остановилась сантиметрах в трех от нашего автомобиля, провалившись в сугроб. Никогда не забуду того ужаса, который я испытала, прижимая к себе тогда еще двухлетнюю Светочку, думая только об одном: «Господи, не о себе прошу. Только бы она, моя девочка, осталась жива! Только бы ничего не поняла, не испытала этого страха, отчаяния…» Я собрала все свое мужество, все силы, чтобы только не выдать своих чувств, не напугать ребенка… В такие моменты люди говорят: «Словно вся жизнь пронеслась у меня перед глазами…»

Детство. Перед глазами встает наш двухэтажный домик в Гусятниковом переулке. В маленькой комнате большой коммунальной квартиры живут мама, папа, две сестры и я, мечтательная девочка… Посреди комнаты печка, у которой по вечерам мы собираемся. Уютно, как у камина. В доме нашем живут простые рабочие люди, такие же, как и мы. Вижу свою маму, которая, сварив нехитрый обед — щи, картошка, спешит на завод… Мама моя, Александра, когда-то окончила в Твери коммерческое училище, изучала французский язык, помню, как она порой поражала окружающих каким-нибудь французским выражением. За моего отца, Кузьму, который был простым деревенским парнем, она вышла, вероятно, из нужды. Тяжелый деревенский быт мама невзлюбила с молодых лет, да и когда они переехали в город, душой была не в хозяйстве, а на заводе, в учебе, в какой-то кипучей, не домашней жизни. А папа, наоборот, после работы бежал домой, готовил обед...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх