На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Заплатили рублем: скандалы с участием звезд, лишившие их денег и работы

Собчак и другие знаменитости, попавшие в неоднозначные ситуации и оставшиеся без существенной части своих доходов.

Под угрозой доброе имя и заработки Ксении Собчак Павел Кашаев/Global Look Press

Шумиха вокруг Ксении Собчак, попавшей в смертельное ДТП, все никак не стихает. И такой ажиотаж вокруг аварии, произошедшей в Сочи 9 октября, не играет на руку телеведущей. Наоборот, из-за того, что журналистка была втянута в эту неприятную и трагическую историю, под угрозой оказалось ее доброе имя и заработки.

Собчак уже не раз объясняла, что несмотря на все негодование общественности, пытающейся свалить на нее часть вины за ДПТ, в котором погибла 35-летняя женщина, она является лишь пострадавшей, а вся ответственность лежит на водителе «Мерседеса», решившем выехать на встречную полосу. Однако некоторым компаниях недосуг разбираться в происходящем, поэтому они отказываются иметь дело с оскандалившейся знаменитостью.

Так, к примеру, поступили организаторы конкурса красоты Miss Russian United States, который пройдет в Лос-Анджелесе 15 октября. Телеведущая должна была вести это мероприятие, но за день до назначенной даты ее заменили на певицу Анну Седокову, и спешно переделали афишу. Кроме того, как утверждают в соцсетях, из-за аварии журналистка лишилась возможности зарабатывать на рекламных интеграциях в Инстаграм, потому что теперь любой ее пост привлекает повышенное внимание.

К слову, Собчак уже не первый раз оказывается в подобной ситуации. Так, в прошлом году она потеряла миллионный контракт с косметическим брендом. Фирма отказался сотрудничать с Ксенией после того, как она поиздевалась над Стасом Костюшкиным, рассказавшим об изнасиловании.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко спровоцировала нешуточный скандал, но сумела справиться с хейтом и потерей рекламных интеграций Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

О том, как умело очистить свою репутацию, Собчак стоит поучиться у Регины Тодоренко. Телеведущая в прошлом году спровоцировала нешуточный скандал, но сумела справиться с хейтом и потерей рекламных интеграций.

Началось все с того, что в одном из онлайн-интервью звезда «Орла и решки» осудила жертв домашнего насилия, заявив, что они сами провоцируют побои. После неосторожных слов Регины общественность не на шутку разбушевалась, а артистку под давлением публики тут же лишили звания «Женщина года».

Однако не это было самым большим ударом, постигшим телеведущую. Гораздо существеннее стал отказ ряда крупных компаний с ней сотрудничать. Тодоренко в одночасье лишилась контрактов с производителями сока и памперсов, потеряв 19 миллионов рублей. Но надо отдать Регине должное, она не опустила руки и принялась активно заглаживать свою вину. Артистка принесла публичные извинения, занялась благотворительностью и сняла фильм про жертв домашнего насилия.

Сергей Сафронов

Сергея Сафронова после скандала уволили из шоу «Битва экстрасенсов»

В центре грандиозного скандала оказался в конце прошлого года Сергей Сафронов. Иллюзиониста, много лет выступавшего в роли ведущего шоу «Битва экстрасенсов», обвинила в получении взяток одна из участниц проекта, и ее разоблачение вызвало такой резонанс, что руководство канала немедленно уволило артиста.

Сафронов свою вину не признал, заступился за него и коллега Марат Башаров, но ситуацию исправит не удалось. Однако иллюзионист продолжил бороться с Алиной Вердишь и в итоге доказал в суде, что не виновен. Артист предоставил служителям Фемиды договор, в котором было прописано, что деньги, полученные им от ясновидящей, являются всего лишь оплатой его услуг как педагога по актерскому мастерству.

Мария Шарапова

Мария Шарапова играючи отбилась от скандала с мельдонием Maksim Konstantinov/Global Look Press

В свое время похожим образом пострадала и теннисистка Мария Шарапова. Российская спортсменка долгое время могла похвастаться баснословными доходами от рекламы – по оценкам Forbes, она зарабатывала за сезон почти 22 миллиона долларов. Но 2016-ый год едва не поставил крест на имидже знаменитости.

Именно тогда разразился допинговый скандал, а Шарапова призналась, что употребляла мельдоний. После этого заявления теннисистки с ней разорвали контракты сразу несколько крупных брэндов, включая Porsche и Nike, из-за чего Мария потеряла чуть ли не 100 миллионов евро. Однако вскоре Международная федерация тенниса оправдала спортсменку, выяснив, что Шарапова не виновата в приеме запрещенных препаратов. Доброе имя россиянки было восстановлено, и она вернула себе многие рекламные интеграции.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх