На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Меню Водяного Тигра: что приготовить на Новый год 2022, чтобы привлечь удачу

Астролог рассказала, как и чем нужно украсить новогодний стол, чтобы задобрить Тигра и обеспечить исполнение желаний в грядущем году.

Меню Водяного Тигра: что приготовить на Новый год 2022, чтобы привлечь удачу 123RF/legion-media.ru

Самый главный праздник уже совсем не за горами. Каждая хозяйка всегда задается вопросом, а что же такого вкусного приготовить к новогоднему столу, чтобы еще и принести дань уважения хозяину будущего года Тигру.

В целом энергии предстоящего года вступают в свою законную силу только в феврале. Но первые их весточки закладываются уже в январе. Поэтому новогодний стол можно назвать своего рода «приманкой» для тигра, который пока только присматривается и принюхивается к своим новым владениям.

Обо всех тонкостях и премудростях украшения новогоднего стола 2022 для привлечения удачи 7Дней.ru рассказала практикующий астролог Ба-Цзы Наталия Гурьянова.

Как и чем правильно украсить новогодний стол 2022, чтобы привлечь удачу

Подготавливая стол к празднику, представляйте себе, как будет реагировать хозяин будущего года на блюда праздничного вечера. Самое главное в 2022 году — именно наполнение стола. Украшения, атрибуты, сервировка будут иметь второстепенное значение. Оно может быть простым и лаконичным.

Цветовая гамма на предстоящие застолья — синий, все оттенки голубого и зеленого цвета. Уместно будет добавить фиолетовые и черные оттенки. Можно украсить стол вазами с водой, а также поставить небольшие аквариумы с рыбками.

В сервировке особенно поддерживать энергии приходящего года будут хрустальные и стеклянные сервизы и посуда круглой или овальной формы. Не стоит использовать квадратные блюда или тарелки неправильной формы, а также пластиковую и одноразовую посуду.

Какие блюда и угощения должны преобладать на новогоднем столе 2022

Особое внимание именно к основному блюду, не перегружайте стол закусками и мудреными украшениями. Тигр — хищник, для него главное — насытиться и качественно отдохнуть.

Идеально не заставлять стол большим количеством блюд, а подавать их по мере готовности или по меню. При этом порции лучше сделать максимально большими.

В качестве главных блюд подойдут любые виды мяса и рыбы без сложной обработки и маринадов. Не стоит заморачиваться по поводу трехступенчатой варки, жарки и обработки. Достаточно просто запечь мясо в духовке или обжарить на сковороде. Если блюдо будет с кровью, это также уместно.

Отдавать предпочтение можно и нетрадиционной кухне, уместно будет добавить экзотики, избегая псевдоизобилия из дешевых, особенно полуфабрикатных продуктов. Тигр оценит качественные и вкусные блюда. Качество точно должно стоять выше количества.

В большей степени простота относится именно к отказу от массивных многосложных салатов, чрезмерно масляных и жирных гарниров и десертов. А вот если вы решите приготовить к новогоднему застолью блюда высокой кухни — тигр с его чувством собственного достоинства будет польщен. Не забывайте при этом про размер порции — маленькое дефлопе на огромной тарелке точно не подойдет.

Здорово украсить стол овощами и фруктами, максимально избегая их термической обработки. Зелень и свежие овощи будут полностью соответствовать критериям хозяина года. Однако не стоит усердствовать с украшением блюд — зелень лучше оставить в пучках, овощи и фрукты разложить на отдельные тарелки.

Сильных ограничений в выборе продуктов нет: можно добавлять и молочные, и мясные, и мучные изделия.

Гарниры из картофеля, круп или макарон будут уместны лишь как небольшое дополнение к стейкам из рыбного или мясного филе. Лучшим же дополнением по-прежнему останутся цельные овощи.

Проще всего найти несколько стильных и ярких рецептов, которые впоследствии могут стать вашими коронными блюдами на весь год. Ведь аппетит у тигра очень внушительный.

Поэкспериментировать можно с заправками салатов и первых блюд, заменив традиционный покупной майонез его аналогами, приготовленными самостоятельно. Химические усилители вкуса лучше заменить на натуральные — соль, перец, травы, натуральные масла.

Какие напитки должны присутствовать на новогоднем столе 2022

Напитки можно приготовить самостоятельно — здорово будут украшать стол компоты, морсы и отвары из ягод и трав. Любые виды чая и кофе также будут уместны.

Отношение к алкоголю у тигра весьма специфическое. Старайтесь не перегружать печень тяжелыми крепкими напитками, умеренность будет лучшим решением. Данная рекомендация также будет актуальна на весь год.

Подводя итоги, можно кратко отразить девиз новогоднего стола в трех словах «качество, внушительность и лаконичность».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх