На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Раскрыты подробности жизни 15-летнего Ислама Халилова — его бедность спасла сотни людей

Подросток помог многим выбраться из концертного зала.

Ислам Халилов Соцсети

Чудовищный теракт в «Крокус Сити Холле» унес жизни почти 150 человек, а еще около сотни пострадавших до сих пор находятся в больницах. Однако жертв трагедии могло быть куда больше, если бы на помощь зрителям не пришли подростки, работавшие в гардеробе концертного зала. Они не растерялись, собрали все свое мужество и вывели людей из горящего здания.

Одним из таких героев оказался 15-летний Ислам Халилов, ученик девятого класса. В «Крокусе» он подрабатывал, чтобы помочь семье. Родители подростка приехали из Кыргызстана, он появился на свет уже в России. Денег на жизнь и воспитание троих детей у отца и матери Халилова не хватало. Вот Ислам и нашел дополнительный источник заработка, благодаря которому он в итоге не только поддержал родных, но и спас жизнь сотне человек.

Родители Халилова признались, что страшно за него испугались, когда услышали о теракте в «Крокусе», а потом возблагодарили Бога даже за их бедственное положение, по причине которого Ислам оказался в концертном зале и сумел не только остаться в живых, но и спас других.

Героический поступок подростка не остался незамеченным. Его наградили медалью мусульман России «За заслуги», а московский «Спартак» встретился с Халиловым всем составом, поскольку узнал, что он увлекается футболом, и подарил ему абонемент на все домашние матчи клуба. Получил Ислам и неожиданное пожертвование в размере одного миллиона рублей. Деньги отправил герою «Крокуса» один известный и ныне опальный рэпер. Позже он рассказал, что подросток был настолько тронут и рад, что не смог скрыть слез, записывая слова благодарности певцу.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх