На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Гладченко
    Царство ему небесное, видать вакцинировался от Ковида.Дочь Юрия Кары из...
  • Алекс Сэм
    Да йух с ним!Муж Пугачевой сра...
  • Иван Иванов
    С такой суммой прибавки в столовую сходить стыдно,вдруг не хватит.Про нее говорить стыдно,бутылка минералки от 70 руб...Две прибавки за г...

Театр Пушкина приглашает на презентацию книги Веры Алентовой «Всё не случайно»

Актриса, которая через несколько дней отметит 80-летний юбилей, выпустила исповедальную биографию.

Вера Алентова в спектакле-бенефисе «Мадам Рубинштейн». пресс-служба театра им. Пушкина

К своему 80-летнему юбилею Вера Алентова подошла очень творчески. Мало того, что она вышла на сцену в спектакле-бенефисе «Мадам Рубинштейн», она еще и автобиографическую книгу выпустила!

 

И вот 14 февраля в 21:30 в Пушкинском фойе театра состоится презентация автобиографии народной артистки России Веры Алентовой «Всё не случайно». Вера Валентиновна рассказывает о себе то, о чём большинство «звёзд» предпочитает умалчивать. Знаменитая актриса не боится показаться читателям смешной, слабой, а подчас и отчаявшейся. Она вспоминает о своих ошибках и неудачах с улыбкой – так иронизировать над собой могут лишь люди с сильным характером, те, у кого светлая душа и любящее сердце.

«Книга получилась очень личной, и я волнуюсь за неё как за рождённое дитя, – говорит актриса. – Она не только обо мне, моих счастливых днях и мучительных исканиях. Она о коллегах со звучными именами и совсем неизвестными, которым я благодарна. О дорогих и близких мне людях, о биении наших сердец…»

Вера Валентиновна писала эту книгу два года: «Торопилась закончить: столько людей стали уходить друг за другом. Я понимала, что новомодная болезнь не выбирает…»

Среди близких людей, кого унесла пандемия, оказался и супруг актрисы Владимир Меньшов (режиссер ушел из жизни летом 2021 года). Алентова нашла в себе силы выходить на сцену – и заканчивать работу над книгой.

«Володя успел прочитать рукопись, – рассказала актриса.

– Он писал в это время свои воспоминания, и даже была у него идея обе наши книги поместить в одно издание. Он свою рукопись закончить не успел. Мы о многом не договорили с Володей…»

Подробно о том, как попасть на презентацию книги Веры Алентовой «Всё не случайно», читайте на сайте театра имени Пушкина в Фейсбуке.

Главное условие, по существу, одно: чтобы пройти регистрацию на это мероприятие, нужно прислать на электронную почту театра admin@teatrpushkin.ru поздравление с юбилеем, адресованное Вере Валентиновне. Самые душевные послания будут опубликованы 21 февраля, в день рождения актрисы, в социальных сетях, а их авторы обязательно попадут на презентацию (для этого в своем письме-поздравлении надо не забыть указать свой контактный телефон).

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх