На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

ТОП-5 книжных новинок о красоте и здоровье

Подборка новых книг для тех, кто хочет жить здоровой и счастливой жизнью.

Георгий Сапего «PRO здоровье. Перевод с медицинского на человеческий»

предоставлено издательством АСТ

Редкий врач может популярно, не увлекаясь профессиональными терминами, объяснить далекому от медицины пациенту причины, возникшей у того проблемы. Врач-терапевт Георгий Олегович Сапего восполняет этот пробел. Кратко, понятно, образно и даже с юмором рассказывает о самых интересных аспектах здоровья с учетом последних научных открытий. Вернее, переводит с медицинского языка на человеческий. Книга построена так, что каждая глава становится логическим продолжением предыдущей, дополняет ее и задает новую тему для следующей. В результате читатель шаг за шагом, а не урывками получает целостное представление о законах работы нашего организма и уже со знанием дела может предотвратить многие болезни. 

Юлия Крушанова «Аюрведа для начинающих: держись иммунитета»

предоставлено издательством АСТ

Сохранить здоровье на долгие годы, продлить молодость и красоту, защитить организм от воздействия бактерий и вирусов – всё это возможно, благодаря аюрведическому подходу к лечению и укреплению иммунной системы. Книга рассматривает наиболее эффективные инструменты аюрведы с точки зрения актуальной медицины и подробно рассказывает о том, как использовать их на практике, чтобы повысить качество жизни. Здесь вы найдете подробные инструкции по составлению индивидуального рациона, режима сна и физических нагрузок, а также освоите дыхательные техники, основы фито- и ароматерапии, которые помогут справиться со стрессом.

Дмитрий Молодой «Все, что нужно знать о здоровье детей.  Неотложная помощь, советы педиатра»

предоставлено издательством АСТ

Практическое руководство от врача-педиатра «Скорой медицинской помощи» Дмитрия Молодого. С 2014 года Дмитрий работает на «Детской неотложной помощи» в Санкт-Петербурге, где ежедневно сталкивается с десятками самых разных ситуаций.   Книга содержит практические советы, как помочь малышу до приезда скорой помощи.  Вы научитесь ориентироваться в широкой симптоматике детских болезней и узнаете, как отличить легкое недомогание от действительно опасного состояния, требующего срочного медицинского вмешательства. Книга также дополнена актуальными списками медикаментов, разрешенных в педиатрии. 

Денис Маркелов «Соли, жарь, стройней. Тело твоей мечты без диет, спорта и подсчета калорий»

предоставлено издательством АСТ

«В этот раз точно похудею!» — сколько раз вы давали себе такое обещание? И сколько раз повторялась история: жесткие диеты, изнуряющие тренировки и неизбежный срыв, а с ним и вернувшиеся килограммы. А что если можно худеть подругому? Сытно есть, не заниматься спортом, если не хочется, баловать себя любимыми вкусностями и не только достигнуть идеального веса, но и сохранить его на всю жизнь? Отбросив все устаревшие методы, мифы и суеверия, Денис Маркелов создал простую систему, благодаря которой сам сбросил 100 килограммов и помог десяткам тысяч своих подопечных увидеть на весах желанную цифру.

Шейла де Лиз Без стеснения. Все о чудесном женском теле

предоставлено издательством АСТ

Увлекательный путеводитель по миру женской физиологии, который следует прочитать каждой женщине без исключения. В книге одного из крупнейших немецких специалистов в области гинекологии Шейлы де Лиз собрано всё, что нужно знать женщине о своем теле: его особенностях, возможностях, предрасположенностях и индивидуальных параметрах. Понимание основ своего организма и происходящих в нем процессов и изменений поможет читательницам позаботиться о себе правильно, уделить внимание волнующим мелочам и открыто поговорить о том, что скрыто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх