На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Алла Вербер: «Большие плечи, мини и другие горячие тренды осени»

Мода капризна и переменчива, все время стремительно бежит вперед — только поспевай за ней! Какие...

Алла Вербер Юрий Феклистов
Длина мини — самая модная в этом сезоне. Полина Гагарина Starface.ru

Мода капризна и переменчива, все время стремительно бежит вперед — только поспевай за ней! Какие изменения ждут модниц в этом сезоне? Рассказывает наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Алла Константиновна, вот уже шестой год вы рассказываете на страницах «7 Дней» о трендах каждого сезона. Что, с вашей точки зрения, изменилось в моде за это время?

— На смену старому поколению дизайнеров приходит новое, меняющее моду кардинально. Не могу не удивляться тому, как быстро бежит время! В сентябре свое 50-летие в фэшн-бизне­се отметил Ральф Лорен, которому сейчас 78. Джорджо Армани — 84, Карлу Лагерфельду — 85. А ведь я хорошо помню их молодыми... За последние годы в мир моды пришли совсем другие люди, свежая кровь — креативные, нестандартные дизайнеры, на которых обя­зательно нужно обращать внимание. Это Эди Слиман — креативный директор Celine, Алессандро Микеле, возглавивший Gucci, Энтони Ваккарелло — в Saint Laurent, Риккардо Тиши, недавно перешедший в Burberry, и самые молодые в этом ряду — 37-летний Демна Гвасалия в Balenciaga и 33-летний Оливье Рустен в Balmain... Именно эти люди во многом определяют сегодня мировые модные тенденции.

— И что же новые дизайнеры приготовили сегодняшним модницам?

Главный акцент — объемные плечи. Хайди Клум Legion-Media
Актуальный силуэт — наверху много, внизу мало. Юлианна Караулова Starface.ru

— Они изменили силуэт. Вспомните 80-е годы, когда плечи были очень большими, а талия — узкой, ее подчеркивали ремнем или поясом. Это снова стало очень модно сегодня. Самое же главное, что возвращается мини — длина, типичная для той эпохи. Если хотите, посмотрите старые снимки, — как одевалась британская актриса Джоан Коллинз в знаменитом сериале «Династия». В 80-е она активно носила платья и жакеты с большими плечами. Потом подплечники на много лет отошли в сторону, а теперь возвращаются!

Клетка этой осенью на пике популярности. Любовь Тихомирова Юрий Феклистов
Must have сезона — вещи с узнаваемым принтом от Versace уже можно найти в гардеробах российских звезд. Альбина Джанабаева Starface.ru
V-образный вырез подчеркнет женственные формы. Моника Беллуччи Филипп Гончаров
Жакет с двумя рядами пуговиц в желтых тонах — выбор Ксении Лукьянчиковой Филипп Гончаров

— То есть новое, как водится, — это хорошо забытое старое?

— Не совсем. Да, в общем тренде сегодня: внизу — мало (короткая обтягивающая юбка), а наверху — много (массивные плечи). Но у современных дизайнеров гораздо больше материалов, а силуэты, которые они предлагают, — смелее и интереснее. Взять хотя бы модели того же Оливье Рустена для Balmain, например, его короткие платья с большими плечами. Да и в коллекции Saint Laurent есть очень интересные силуэты...

— Но ведь мини подходит только стройным и длинноногим...

— Верно, носить такие вещи стоит только молодым худощавым женщинам.

— Что же остается тем, кто носит размер XL и больше?

— О, у них тоже есть выбор! Я советую обратить внимание на одежду из тканей с эластаном: этот материал немножко тянется, но ткань не должна облегать фигуру плотно. Дамам «в теле» пойдет платье из эластичного материала, предположим, темно-синего, темно-бордового, темно-зеленого цветов с вырезом под горло или V-образным. Последний особенно хорошо смотрится, если у женщины большой объем груди. Главное в силуэте этого платья — увеличение плечевой линии, а книзу оно все равно по моде заужено, хотя длина нарядов размера XL и больше — обязательно ниже колен.

В тренде двубортные пиджаки и пальто. Ляйсан Утяшева Филипп Гончаров
Кожаные куртки по-прежнему в моде. Анна Старшенбаум Филипп Гончаров

— С силуэтом разобрались. Что скажете о модных сегодня пальто и жакетах?

— Хит сезона сейчас — двубортные пальто и жакеты. В новой коллекции Balmain, например, это пиджак с двумя рядами золотых пуговиц. Дорогие модницы, такую вещь необходимо иметь в своем гардеробе! Пиджак синего цвета эксклюзивно создан для ЦУМа, для Москвы. Есть в коллекции и черный, и серый клетчатый пиджаки с золотыми пуговицами. Надеваете такую модель с джинсами, однотонной майкой и ботильонами на низком каблуке — и выглядите невозможно модной! Это повседневный вариант. А если с таким пиджаком у вас строгие брючки, блузка с бантом, ботильоны на высоком каблуке, в руках выходная сумочка или клатч — вы готовы к любому торжественному мероприятию.

Косухи носят и с нарядными платьями. Надежда Мейхер-Грановская Starface.ru
Клетчатый брючный костюм — мечта многих модниц. Блэйк Лайвли Legion-Media

— Кожаная куртка — традиционная осенняя одежда. Что носить с ней, чтобы выглядеть модно?

— Самый современный осенний модный look: майка, джинсы черные, серые или синие, сверху кожаная куртка, кроссовки, сумка через плечо. Кожаные куртки есть у Saint Laurent, Balmain, Balenciaga, Versace. Также в этом сезоне в коллекциях разных дизайнеров много клетки. Поэтому смело покупайте клетчатые вещи из шерсти и твида: пальто, платья, костюмы, брюки, юбки. Все это в тренде!

— Леопардовые принты удержались в нынешнем сезоне?

— Несомненно! Тем, кто хочет выглядеть супермодно, я бы советовала купить леопардовое пальто из коллекции Saint Laurent. Вообще, леопарда в коллекциях этого сезона очень много: брюки, блузки, платья, куртки... Хотя бы одна вещь с этим принтом обязательно должна присутствовать в модном гардеробе. Но, с другой стороны, помните: леопарда не должно быть много и его нельзя носить часто. Лично мне очень понравился образ Виктории Бекхэм: бежевые брючки, в тон им пальто и леопардовая сумка довольно большого размера. И еще: в этом сезоне обратите внимание на одежду от Versace. 

Леопард снова на авансцене! Анна Семенович Starface.ru
Модный аксессуар — сумка с актуальным принтом. Виктория Бекхэм Legion-Media

В тренде все: рубашки, платья, юбки, брюки. Любая вещь с их фирменными, хорошо узнаваемыми принтами. И не забывайте, что, покупая новую одежду, каждая женщина должна объективно оценивать свою фигуру. Кто-то может позволить себе все что угодно — и будет прекрасно смотреться. Но большинству из нас приходится думать и взвешивать все «за» и «против».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх